Помогите советом

Анастасия (32 года) 19.11.2023

Здравствуйте. Мне 32 года моему парню 35. Детей нет. Мы встречались пол года, меня все устраивало и я довольна. Предложения о замужестве от мужчины не было. Не хочу перекладывать ответственность, люди из моего окружения посоветовали мне самой предложить совместную жизнь этому мужчине и я была рада воспользоваться этим советом, чтоб не терять время на свидания и при совместной жизни уже посмотреть на человека.

Я обозначила мужчине срок (до нового года) мы живем вместе и если все устраивает, то тогда мы идем в загс, а если нет то расстаемся. Он согласился, правда у него было состояние шока от этого предложения. У меня есть своя жил.площадь, мне удобно проживать на своей территории, поэтому я пригласила его к себе.

Он занимается торговлей, свободного времени у него немного, у меня тоже работа, поэтому загруженный график меня не смутил. Мы прожили месяц и за это время мужчина не принес ни копейки в дом. Я спрашивала у него в начале, как у нас будет формироваться бюджет, он сказал, что сможет выделять средства только на самое необходимое, потому что ему нужно вкладывать в работу, в товар. Он не разу не спросил нужны ли мне деньги на нашу совместную жизнь.

Я за свои средства покупаю продукты, он тоже покупает, но я вкладываю больше чем он. Я сначала стеснялась. Когда подошел срок платить коммуналку я ему сказала, что собираюсь платить, он сказал, что ему пришли налоги и он сильно растратился. Просто поинтересовался какая сумма и все. Я решила понаблюдать и подождать, но пока все по прежнему.

Я не знаю как решить этот вопрос. Мне хотелось бы от него финансовой поддержки, мне хватает моей зарплаты, но мне кажется это неправильно, что он не дает денег и даже не спрашивает об этом. Как человек он меня устраивает, а вот финансовую тему не могу решить. Деньги у него есть, все что ему нужно он покупает. Подскажите как правильно поступить? Просить прямо мне стыдно, потому что я как будто с протянутой рукой.

Анастасия, доброго Вам утра.

А, люди, которых Вы приглашаете  погостить, тоже платят за комунальные услуги и продукты?

Вы предложили пожить в Вашей квартире мужчине, а где он жил до этого момента?

Вы пишите, что он пошёл Вам на уступки, Вам удобней жить в своей квартире.

Возможно, у человека есть свое или сьемное жилье, которое он за собой сохраняет, ведь у Вас тестовый период совместного проживания, в качестве гипотезы. Да, и другие задачи и приоритеты, тоже

он сказал, что сможет выделять средства только на самое необходимое, потому что ему нужно вкладывать в работу, в товар.

Он покупает продукты, вероятно, из своих потребностей и представлений, норму покупок Вы ведь не оговаривали, верно?

Четко, совместно, пропишите этот список.

Если он Вас не устроит, то какой резон терпеть "нахлебника" ещё пять месяцев.

Здесь, вопросов больше, чем ответов.

Хотите разобраться в своей мотивации построения отношений с этим мужчиной, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Анастасия! Все вопросы касающиеся совместного проживания вам необходимо решать вместе с партнером.

Само по себе, это всё не решиться, нужно налаживать коммуникацию, разговаривать, говорить откровенно, что вам нравится, а что Вас не устраивает.

Ни а каком стыде тут речи быть не может. Решение финансовых вопросов тоже входят в процесс построения взаимоотношений, совместного проживания.

Все люди разные, и кому-то не надо говорить о финансовых вопросах или о том, что вы хотите, а кому та необходимо говорить, потому-что он просто может не задумываться об это.

Вам необходимо наладить диалог с партнером. Этот диалог будет только укреплять ваши отношения, налаживать зону доверия и откровенности.

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.

Здравствуйте, Анастасия. Интересно что Вы вкладываете в "как человек он меня устраивает"? Финансовые конфликты всегда были и будут занимать одно из первых мест в отношениях. Но в отличии от таких же фаворитов их решать проще потому, что там присутствуют цифры. Явно, что он не хочет в Вас вкладываться, хорошо бы понять почему. Это такое лично к Вам или он такой в принципе. Расставьте точки над И, Ваши ожидания не влияют на его решения.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн