Не понимаю, зачем жить - Запрос на поиск психолога

Некто (18 лет) 18.11.2023

Чувствую себя потерянным ничтожеством, неправильным во всем, лишним везде, что этот мир не для меня. Даже из комнаты выходить стыдно, боюсь выглядеть нелепо, помешать кому-то, разозлить, да и в целом, смысла своего существования не вижу, практически ничто не приносит радости. Да и если бы приносило, смысла от этого ведь не прибавится.

Не понимаю, зачем жить и как другие находят, и на полном серьёзе считают что-либо смыслом.. все-равно все умрем.. глобально все тщетно..

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день! Вы описываете признаки депрессии. Вам необходима поддержка, и помощь в том, чтобы разобраться, почему возникают такие мысли и чувства.

Поиск смыслов может стать темой для консультации. Буду рада помочь!

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.

Доброго дня Некто!

Что Ваши строки - вызов миру?

Или борьба с самим собой?

А может это просто мысли,

Которые всегда с собой?

А может просто лучше отсидеться тихо,

Закрыться в комнате с собой и ждать,

А может все само сабою рассосется,

И незачем тогда страдать?

И в той же комнате, очнуться как то,

Годам так этаки к семидесяти пяти,

Вы вдруг воскликнете - о Боже,

Я в этом мире даже и не жил…

Добрый день

Некто. Если готовы отказаться от своих выводов, только не знаете, как выйти из комнаты и почему двери не открываются. Причинность есть всегда. В деликатном не конфликтом общении, можно посмотреть на себя по новому.

Используйте возможность начать взаимодействие.

И для начала посмотрите -Плохой сценарий, или не будьте глубоко несчастливы всю жизнь

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype