Правильно ли я делаю? - Запрос на поиск психолога

Анастасия (43 года) 17.11.2023

Добрый вечер. Я живу с мужчиной 4 года. И у него безумная любовь к дочери от первого брака. Все последнее отдает. Она постоянно просит помощи у него. Теперь запрос на ипотеку 50 тыс и 100 тыс. А нам с сыном дает копейки. Я предложила ему уйти, ничего не наживается с ним, я в кредитах. Правильно ли я делаю?

Анастасия, здравствуйте.

Анастасия

Правильно ли я делаю?

Ответ на этот вопрос можете дать только вы сами, исходя из собственного состояния и ситуации, в которой вы находитесь.

Однако, если у вас такой вопрос возникает, это может означать, что вы не уверены, вам сложно соотнестись с собой. Однозначная реакция с решением об уходе, может быть как хорошее решение, так и попытка не решать сложные задачи.

Более точно сказать смогу, только собрав ваш анамнез.

Готова вам помочь. Принимаю очно и онлайн.

Могут быть полезны мои статьи о принятии решения и о признаках здоровых отношений -Квадрат Декарта, Или аналитический метод принятия решений в применении к психологии-Выход из отношений. Часть 1. Признаки здоровых взаимоотношений.-«Я-высказывания» как один из принципов конструктивного общения

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Анастасия

Спасибо Вам большое! Вы точно подметили, что я не хочу решать сложные задачи. Скорее всего это так и есть. А я об этом не задумывалась. Спасибо Вам за совет!

Принимаю вашу благодарность. Рада быть полезной. Надеюсь, что мой ответ дал вам некое виденье и направление действия. Если остались затруднения, обращайтесь.