Бросил жених, помогите пожалуйста советом

Дарья (31 год) 16.11.2023

Здравствуйте,меня зовут Дарья,мне 30 лет,помогите пожалуйста советом очень вас прошу... Ситуация такая: познакомилась на отдыхе с молодым человеком, он турок, начал быстро ухаживать, через 2 недели предложил выйти замуж за него, так как у меня 4 года уже не было отношений я быстро влюбилась,и согласилась,потом уехала в свой город,мы договорились что я приеду к нему когда он подзаработает деньги на жилье и т.д. он так сказал..т.е. через пол года..мы общались все это время по видео связи в вотс аппе,все было просто прекрасно,я влюбилась поуши,

время подходило уже к моему приезду я начала спрашивать ты готов?У меня в России всё! любимая работа,друзья,семья,я готова всё оставить ради тебя и переехать к тебе..Он сказал да конечно увольняйся и приезжай,найдем тебе в Турции работу...я так и сделала уволилась с любимой работы, уже начала собираться к нему он мне начал заявлять что у него мало денег,нужно ещё подождать пол года,у меня шок слёзы,так как я уволилась,съехала со съёмного жилья,я начала обвинять его что почему он не подумал заранее об этом когда я ещё не уволилась,

он увидел мою реакцию слезы и сказал хорошо приезжай извини что так сказал...я приехала в Турцию!!несколько дней все было чудесно, мы начали собирать документы для подачи в ЗАГС..потом начались ссоры из за всякой ерунды, у него религиозная семья все женщины ходят в платках,я начала задавать вопросы по этому поводу что не будет ли он заставлять меня надевать платок и принимать мусульманство?

Я ему объяснила что я христианка и не хочу менять свою веру, ему видимо это не понравилось, потом ему постоянно названивали его родственники сестры, родители, я занималась своими делами, он телефон мне перед глазами выставлял и говорил разговаривать с ними, но я языка не знаю только пару дежурных фраз,на что он говорил у тебя есть переводчик пользуйся им,

но мне мои родители не звонили столько сколько его родня очень много раз на дню, потом мы поехали к его родителям они живут в деревне, я прекрасно понимаю что люди привыкли за столько лет жить в таких условиях, там нет кроватей, условия мягко говоря шокируют, в этот день я себя плохо чувствовала я попросила вечером поехать домой, но он сказал поедем завтра утром, я несколько раз просила ласково по-хорошему поехать, он сказал ладно,потом подошли его родители,сказали оставайся поедете утром,и я осталась..В этот день там было ещё много родственников,

Я человек скромный, робкий,все говорили на турецком я одна сидела как белая ворона чувствовала себя не ловко,все это видели,потом я вышла стала сидеть одна в машине, потом пришла ко мне сестра,мы стали вместе сидеть, я чувствовала себя как не в своей тарелке,сейчас я себя очень виню думаю надо было убрать подальше свой гонор и быть дружелюбной, но я итак через себя переступила..он попросил целовать руки его родителям сказал у них так принято если ты так сделаешь ты покажешь свое уважение, для меня это дико было целовать чужим людям руки но я сделала это ради него...

в ту ночь мы остались ночевать у его семьи спали на матрасе на полу,в одной комнате 5 человек,я всю ночь не спала вообще,ещё чувствовала себя плохо,в итоге в 6 утра я уже не могла там находиться мои нервы сдали,и я его разбудила и сказала пожалуйста поехали домой очень прошу,он говорил через час поедем, но я чувствовала себя плохо я будила его и сказала пошли домой, я психанула мои нервы не выдержали этого всего и я сказала :"

Я хочу в Россию" Он взбесился и мы встали и уехали, поругались сильно очень, я отдала кольцо помолвочное он сказал это всё конец, я плакала винила себя что я так сказала что хочу в Россию, он сказал я приостанавливаю подготовку к свадьбе,перенесем на год позже, я плакала извинилась просила не рушить всё, но он сказал мы с тобой 2 недели и постоянно ругаемся и ты всегда хочешь назад в Россию..я не права...я себя очень виню что я так говорила несколько раз,для меня все было по-новому и я не могла адаптироваться быстро...я очень жалею что себя так вела...

Вообщем мы помирились подали документы в ЗАГС, и снова поругались он пришел домой с работы, я была немного не в настроении я всю свою жизнь работала и на нескольких работах, а здесь я стала сидеть дома, в этот день немного не было настроения он начал говорить вот почему у тебя нет настроения из за работы я сказала я просто хочу работать,я люблю работать,не привыкла ещё к такому,он сказал все люди хотят не работать а ты хочешь это ненормально,он говорит вот я не хочу работать, для меня это слышать странно, потом разговор пошел о деревне

Я сказала я человек городской я не люблю деревню, он сказал потом полюбишь, это так здорово, Я сказала я не против ездить в деревню к твоим родителям, только давай без ночёвки, если хочешь можешь один ехать с ночёвкой, вообщем всё это ему не понравилось и он отменил все...и сказал ты постоянно говорила что хочешь в Россию если мы поженимся ты будешь хотеть в Россию я больше тебе не доверяю,в Турции развод это позор,моей маме он написал что не смог ужиться со мной потому что я бываю в разном настроении, после того как он этого сказал что всё кончено мне больно было он подчеркивал мои недостатки что я не курю но зубы у меня как у курильщика хотя это не правда я очень слежу за зубами,просто хотел унизить,не знаю почему, потом когда мы поругались он в шутку шлёпнул по щеке,я в отместку его тоже по лицу ударила он сказал я что не могу девушку свою по лицу шлёпнуть я была в шоке что это за шутки,но я поняла он делал это из за нашей ссоры,из за злости на меня,

я очень жалею что так всё вышло я думаю если бы я вела себя по другому мы были бы вместе...сейчас я ещё здесь я уезжаю через несколько дней он ведёт себя странно целует меня обнимает,

Я сказала не надо целовать меня говорить любимая всё кончено,сам так захотел,на что он сказал ты очень хороший прекрасный человек Прости что испортил тебе жизнь,я плохой,при этом я могу быть беременна,на что он сказал таблетку выпьешь и всё...я раздавлена мне очень плохо,я не могу себя простить, своё поведение, если бы вела себя по другому он бы не захотел разойтись потому что когда я только приехала все было как в сказке,я говорила наконец то я самая счастливая, все сказка закончилась...забыла сказать он обманул меня на счёт возраста когда я была на отдыхе он сказал что ему 27 когда я приехала в Турцию выяснилось что ему 23 года...а мне 30...

Но мне было все равно на возраст так как я была влюблена уже..и сейчас люблю помогите пожалуйста советом, как себя вести сейчас с ним?мне больно от того что он весь такой радостный, как будто ему всё равно и при этом целует меня обнимает, помогите пожалуйста советом,очень прошу, извините что так много написала...

Дарья, здравствуйте!

А как вы видите свою дальнейшую жизнь с этим человеком в чужой стране, без его моральной поддержки, но при этом с требованиями (а они скорее всего появятся) сменить религию и соответствовать традициям, принятым в его семье, при этом абсолютно игнорируя ваши привычки и комфорт?

Вы думаете, что сказка возобновится и все станет как раньше, но так не бывает. Готовы ли вы пожертвовать всем для того чтобы быть с этим человеком, который по всей видимости не относится к вам серьёзно?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Доброго времени суток Дарья!

Предлагаю Вам подойти к ситуации рационально, а не под влиянием эмоций и чувств!

За время ваших отношений было несколько звоночков, над которыми Вам необходимо было задуматься.

1. Разный менталитет и разные культура и обычаи.

Дарья

у него религиозная семья все женщины ходят в платках,

2.

Дарья

уже начала собираться к нему он мне начал заявлять что у него мало денег,нужно ещё подождать пол года,

3.

Дарья

ему постоянно названивали его родственники сестры, родители

Если он младший сын в семье, то по обычаям он должен жить с родителями, заботиться о них и считаться с их мнением. В некоторых случаях, беспрекословно слушаться.

4.

Дарья

он отменил все...

5.

Дарья

он подчеркивал мои недостатки

Дарья

просто хотел унизить

Дарья

когда мы поругались он в шутку шлёпнул по щеке,

6.

Дарья

.забыла сказать он обманул меня на счёт возраста когда я была на отдыхе он сказал что ему 27 когда я приехала в Турцию выяснилось что ему 23 года...а мне 30...

А теперь проанализируйте, как Вы видите совместную жизнь и отношения с этим парнем. И по Вашему, испытывает ли он к Вам чувства и сможет ли сделать Вашу жизнь комфортной и счастливой?
Всего Вам только самого наилучшего! Берегите себя, своё здоровье!