Не могу жить без шума

Алина (19 лет) 16.11.2023

Здравствуйте, мне 19 лет. Уже где то 2 года не могу находиться в тишине. Постоянно слушаю белый шум, звуки вентилятора, стиральной машинки и тд. Иногда делаю перерывы на музыку. Сплю также с шумом. Наушники снимаю только когда говорю с кем то. Полная тишина раздражает, посторонние звуки других людей тоже. Это вообще нормально или нет?

Алина, здравствуйте!

То что вы описываете похоже на нервное расстройство, я бы рекомендовала вам обратиться к невролог для назначения поддерживающей терапии и психологу для проработки причин, которые это расстройство вызвали.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Алина! Вот в чем дела, Вас раздражает тишина, или мысли в голове, которые возникают в этой тишине? Что именно Вам не нравится, возможно возникающие состояние пустоты или одиночества в тишине. Состояние длится уже 2 года, и оно не является нормальным, оно похоже на нервное нервное напряжение, которое необходимо снимать.

Всё это мои предположения конечно, ответы на них можно найти на консультациях.

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.