Стыдно перед родными

Яшка (19 лет) 16.11.2023

Я сирота попались недееспособные и добрые родители.Позже меня взял под опеку батюшка. Он меня воспитывал.Я вырос получил квартиру как сирота, батюшка мне нашёл хорошую квартиру. Потом мне объяснял батюшка чтобы я никуда не влазивал и не раздавать друзьям денег в долг,иначе обманут и отберут квартиру.Я дурак стал Цыганов в общежитии один и познакомился с цыганами. Не зная разбираясь в машинах они мне продали её по договору купли продажи по разным чекам через другого человека,и за это время нахватался проблем да таких что совхозом стыдно ходить.

Обманул матушку много раз боялся что будет волноваться.Я потерял машину и все деньги половина из них были родной матери.мне помогал попечитель с данной проблемой я ей признался, мы ехали с ней в полицию и нам сказали что делать нечего не смогут.Дальше стал жить с родными скрывая факт с машиной. Позже признался только родным.

Мои родные бабушка и дедушка были тяжелом состоянии до этого. Рассказал всё родным что обманывал и рассказал про машину.и я повёз за свой грех своих родных, сказал нечего не говорить батюшке. Потому что если узнает батюшка ему станет плохо.и моим с кем я жил. Как быть перед батюшкой?Чувствую за собой ооочень тяжкий грех и стыдно перед родными

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Яшка! Ваша ситуация понятна, что Вы не хотите расстраивать близких, но близкие люди на то и близкие, что бы рядом с Вами проходить через радости и горести. Рассказывать или не рассказывать необходимо решить Вам самому, это Ваша ответственность. Подумайте о том, что с начало необходимо простить и принять самого себя, после этого быть откровенным с близкими станет легче. Все мы совершаем ошибки, но эти ошибки учат нас, делают сильнее и мудрее. Подумайте о том, что в будущем Вы можете сделать, что бы эти ошибки не повторились? Что позитивного Вам дал этот опыт?

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.