Ночные кошмары

Екатерина (18 лет) 16.11.2023

Здравствуйте, на протяжение 6 месяцев каждый день снятся однотипные сны, что меня постоянно кто то убивает или я сама себя убиваю. А так же случаются автомобильные катастрофы во снах. Пила фенибут на протяжение 3 месяцев и флуоксетин 1 месяц, ничего не помогло. Помогите разобраться со снами.

Екатерина на, здравствуйте!

Выскажу немного нестандартные предположение, но прошу его проанализировать. Вы пишите, что вам снятся сны, где вас убивают или вы попадаете в аварию. Во время таких "приключений" выплескивается очень много адреналина. Возможно, в повседневной жизни вам не хватает какого-то драйва и организм с помощью этих снов добирает свою потребность.

Попробуйте найти себе хобби, которое будет щекотать нервишки (если, конечно, вам откликается то, что я написал сала) и посмотрите что станет с вашими кошмара и дальше.

Это не обязательно должно быть что-то опасной для жизни, попробуйте сходить на квест-страшиоку, например.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добры день, Екатерина! Здесь необходимо вспомнить, а не спровоцировали ли какие-то событие в жизни появление подобных снов. Сны навязчивые, повторяющиеся, при этом связанные с жизнью и смертью, надо понять, что произошло до их появления, что Вас так не отпускает.

По поводу интерпретации снов, это всё очень индивидуально, нужно разбираться в значении каждого сна для вас, в вашем личном отношении к тому, что в снах происходит, и конечно в эмоциях и чувствах, которые возникают, когда вы вспоминаете сны.

Если препараты не помогают, значит здесь психологическая причина подобных состояний.

Все эти вопросы можно решить на консультациях. Буду рада вам помочь!

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.