Мне становятся противны мужчины, после прогулки и общения с ними

Эвелина (21 год) 15.11.2023

Я это заметила ещё с детства. Когда то я гостила у своей давней подруги, и тогда у нее был ее двоюродный брат, с которым они одногодки. Так получилось что нам пришлось спать вместе, тогда у меня была детская симпатия к нему, и мы спали в обнимку, но как то резко и совсем не понятно, у меня начались к нему тошные чувства, я не хотела с ним говорить, ни общаться. После этого у меня почти не было разговоров с мужским полам. Но совсем недавно я познакомилась с молодым человеком. Мы погуляли, и после прогулки у меня опять появилось это тошное чувство, мерзкость, он стал совсем мне противен, и очень сильно хочется закончить общение. Я не знаю как с этим справиться, и как я дальнейшем будущем, буду заводить себе семью.

Эвелина, здравствуйте!

По вашему описанию можно сделать вывод, что в детстве или юности у вас была психологическая травма связанная с мужчинами, или же вам внушали, что общение с мужчинами ни к чему хорошему не приводит, отсюда и отторжение любых мужчин, которые проявляют к вам романтические чувства.

Вам необходимо пройти курс консультаций чтобы в первую очередь осознать проблему и начать справляться с ней.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Добрый день.

Эвелина. Если есть желание и возможности, желательно исследовать вещи внутри, которые вызывают сопротивление, по видимому связанное с убеждениями. Система убеждений может быть достаточно жесткой. Лучше сразу  рассмотреть-осознать, все это внимательнее.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Здравствуйте,  Эвелина.

То, что происходит, является результатом какого-то травмирующего события в прошлом.

Это можно и нужно проработать,  чтобы в будущем выстроить гармоничные отношения,  если вы этого хотите.

Обращайтесь,  буду рада помочь!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова