Парень смотрит порно и на других девушек

Кристина (19 лет) 15.11.2023

Добрый день, мне 19, моему парню 20, живем вместе год, у меня нет проблем с самооценкой, я себе нравлюсь, но переживаю, что не нравлюсь своему партнеру, секс у нас часто, может быть каждый день на протяжении недели, может 3 раза в неделю, может несколько дней его не быть, по разному.

Вначале отношений у него было много сохраненных фотографий, видео с голыми девушками, как только я сказала, что мне это неприятно, он их удалил и больше этого не делает, но я понимаю, что если это его интересовало, то интересует и сейчас, только он от меня скрывает просмотр и говорит, что не смотрит, в жизни часто замечаю, что он правда не поворачивается на других девушек специально, скорее всего только при мне, потому что все говорят, что парни не могут устоять перед другими формами по природе и я ему не верю, так что говорит, что не смотрит порно, но мы обсуждали этот момент, и он говорит, что когда-то же начнет смотреть, если меня например не будет дома или еще что-то и он не хочет отношений, потому что для меня это не норма, не хочет меня задевать, если вдруг посмотрит, а это может произойти по естественным причинам, желаниям.

Мне неприятен сам факт, что если я каждый день с ним дома, я никогда не говорила, что не хочу или «болит голова», я всегда соглашаюсь и хочу даже чаще чем он, зачем тогда ему смотреть на других? Я как-то сказала ему, что он когда смотрит порно, точно в моменте хочет ту девушку с него, представляет себя в ней, когда я дома, а он ответил, мол «это же мысли в моменте, что тут такого?» но мне это так неприятно..

И я чувствую, что самооценка у меня начала портиться, я каждый день плачу, не понимаю, почему нельзя этим заниматься только со мной, ведь вот, я рядом постоянно, если ему лень работать, чтобы я получила удовольствие, я ему сама могу сделать все по другому, чтобы он расслабился, хоть за 2 минуты он это сделает, лучше чем на другую девушку. Я уверена в его верности и он говорит так мужчины ее и сохраняют, просмотром на других, но я не смотрю ни на кого, даже просто в интернете и при этом уверена, что мне никогда не захочется другого парня.

Объясните пожалуйста в чем проблема, его эта тема уже злит и он хочет закончить отношения, если я буду продолжать «загоняться». Помогите мне справиться с этими мыслями, ни один психолог не смог, они твердят одно и то же «они все это делают, тебе нужно это принять», а если я никогда не смогу это принять?

Здравствуйте!

Отношения часто бывают испорчены, тем , что появляются различия в ценностях и ожиданиях, особенно касающихся интимности и сексуальности.

Если просмотр порнографии вашим партнёром становится красной линией, которую вы никак не можете принять, это вполне нормально..... Однако это также означает, что вам возможно, придётся принимать решения относительно будущего отношений, если оба партнёра не могут найти взаимоприемлемый компромисс....

Кристина

Спасибо за ответ, я понимаю, что никак не смогу справиться с этим, для меня это не нормально и никогда не станет нормальным, кто бы мне не говорил, что это не грозит отношениям, что парни «просто смотрят» меня такое не устраивает в отношениях. Но в любом случае мне нужно как-то с этим справиться, потому что так будет в любых отношениях, ведь все парни этим занимаются, только кто-то скрывает и меня такой вариант тоже не устраивает. Я скорее не ревнива, я собственница, я хочу быть одной у своего партнера во всех планах, как и я у него. Мне нужна помощь это переосмыслить возможно, чтобы я проще к этому относилась, потому что даже, когда парень говорит «я не смотрю» я не могу поверить ему и он злиться, отношения постепенно рушатся, а он сразу видит мое лицо каждый день, когда я загоняюсь и думаю по этому поводу, ему это тоже не нравится, но он уверяет, что любой парень будет этим заниматься и я скорее просто останусь одна с таким мышлением, поэтому мне нужна помощь в этой ситуации. Я готова купить консультацию, хочу убедиться, что меня поняли и помогут в этом.