Как научиться доверять мужу?

асель 14.12.2011

Здраствуйт.я замужем 3года.я постоянно ревную своего мужа,устраиваю допрос,проверяю его.из за этого у нас постоянно ссоры.до него я дружила с парнем.он обещал что мы поженимся.он хотел поговорить со своей мамой.но она была против и он женился на другой.но об этом я узнала через год.я очень сильно переживала.можно сказать апатия была на все.после этого я не верила никому и не хотела обижать других парней.я всегда им говорила правду.мой муж через полгода нашей свадьбы общался с другой девушкой по телефону.я узнала когда она позвонила ему я

взяла тел.после этого я немогу ему доверять.иногда я понимаю что так нельзя.но когда он дает мне повод я теряю контроль над собой.мы ссоримся.он говорит что унего никого нет.но я ничего не могу с собой поделать.я начинаю придумывать себе самые разные вещи про него. как будто бес вселяется в меня.подскажите пожалуйста что мне делать.мы сами вдвоем уже думали чтобы ч сходила к психологу

Парников Александр Владимирович

Доброго времени Асель!!!

Даже не раздумывайте, обязательно в ближайшее время посетите

очно психолога. Этот кошмар для Вас закончится, Вы освободитесь

от навязчивых мыслей, которые портят Вам нормальную, счастливую

жизнь.

Успехов Вам в семейной жизни, Александр

Филиппова Наталья Дмитриевна

Асель, здравствуйте! По вашему сообщению понимаю, как вы переживаете и много сил вкладываете в это. Ревность - чувство сложное, это и злость и обида, и недоверие самой себе. Ревность бывает здоровая, она основана на желании быть с любимым человеком и сохранить его, позаботиться. Также бывает ревность, которая начинает мешать и ухудшать отношения в паре, она может возникнуть в нескольких случаях, либо вы не уверены в своем партнере либо недостаточно уверены в себе. Это можно решить на консультации у психолога.

Также читая вашу историю, я предполагаю, что остались какие то чувства по поводу случая с другимм молодым человеком, который женился на другой девушке. Эти чувства могут до сих пор хранится в вашей душе, злость, обида, недоверие к мужчинам и это также место для работы. Важно создать безопасные условия, где вы сможете выразить эти чувства. Освободить место для новой себя, любящей и ценящей себя! Уверенной в своих силах.

От всей души желаю вам  сделать шаги навстречу себе и своему мужу. Будьте счасливы и здоровы.

С уважением, Наталья.