Когда парень не рядом - скучаю, когда рядом - неоднозначные чувства

Полина (18 лет) 14.11.2023

Здравствуйте,у меня проблема…Когда молодой человек не рядом,я по нему очень скучаю и сильно жду встречи.А когда он рядом не испытываю к нему сильных чувств,как-то всё-равно.Я понимаю что люблю его,но когда он рядом я этого не совсем чувствую.Состоим в отношениях два года,раньше такого не было,никаких ссор и конфликтов нет.Чувствую себя с ним хорошо,но с трудом выражаю тёплые чувства

Здравствуйте, Полина. А на расстоянии вы можете выражать свои чувства? Как с другими людьми это происходит?

Как вариант, у вас сложность именно с контактом непосредственным из за того, что вы не умеете выражать теплые чувства?

На расстоянии мы обычно людям образ человека, можем идеализировать, не сталкиваемся со сложностью в отношениях, какими то привычками раздражающими. Запоминаем человека с хорошей стороны и любим этот образ. А в реальности, при встречи можете замечать какие то детали, которые не устраивают.

Все это предположения, что именно с вами лучше разбирать на сессии.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Полина, доброго времени.

То, что вы описываете, называется зависимостью. И это в первую очередь про отсутствие внутреннего баланса. В норме - мне хорошо одной... Если рядом есть партнер, мне так же хорошо...

Другой момент - мы притягиваем к себе людей с одинаковыми стратегиями. Когда партнеры вместе, срабатывает принцип резонанса и внутреннее состояние усиливается как минимум в два раза. Это биологический процесс. Очень часто, испытывая радом с другим усиление внутреннего дисбаланса, мы говорим - ты меня бесишь... Но бесит нас только наша внутренняя программа. Партнер лишь ее подсветил...

Если бы мы работали очно, я бы задал вам вопрос - Зачем вам мужчина? Простой и сложный вопрос одновременно. При правильном подходе позволяет выявить скрытые состояния, как раз из за который мы стремимся к другому... очень много уровней, которых мы не замечаем... Это про наши внутренние травмы... Возможно, стоит над этим поразмышлять....

С уважением