Почему я изгой?

Даша 14.12.2011

Добрый день!Я Даша мне 14 лет я в 8 классе мне не понятно почему я изгой?Со всеми девченками общаюсь отлично с не которами мальчиками тоже.

Самое главное я ничего им не сделала как они меня уже обсирают то закидают снежками что слезы льются.нервная психика не выдерживает.Говорить бесполезно.не понимаю почему я...в такие моменты жить не хочется..

Даша, не совсем понятно, то Вы пишете, что со всеми нормально общаетесь, то вдруг о том, что на Вас нападают, письмо у Вас слишком короткое, чтобы понять, чего же больше в ваших отношениях с одноклассниками - хорошего или обидного для Вас? Может быть, это просто временно и своего рода игра? Или Вас постоянно кто-то обижает? Посмотрите вокруг, возможно, Вы слишком много думаете о том, что такое отношение возникает только к Вам, может быть, и с другими обращаются так же, но они не придают снежкам и словам такое значение, которое придаете Вы? Попробуйте сделать вид, что Вас всё это не задевает, тогда у других пройдет желание Вас дразнить или обижать. Так уж устроен человек - пока он видит, что другой "ведётся" на его слова или действия, он будет продолжать, но когда Ваши одноклассники увидят, что Вы никак не реагируете на них, им станет неинтересно и Вас больше никто не тронет. Понимаете?