Как это пережить? - Запрос на поиск психолога

Вера (47 лет) 13.11.2023

Здравствуйте,мне 47 лет дочке 6 лет с РАС,есть инвалидность .когда ребенку поставили диагноз в четыре года ,муж кодированный начал пить,и оказывается завел молодую любовницу,она забеременела и родила от него,получается пока я занималась ребенком он жил на две семьи ,прошло полтора года ,мы так и не развелись ,только деремся,он я так понимаю хочет жить с двумя .как жить и как это пережить не понимаю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вера, много вам сочувствия...

Вера

6 лет с РАС,есть инвалидность .когда ребенку поставили диагноз в четыре года

Не все мужчины, к сожалению, выносят такую ответственность...

Женщина сильнее и выносливее...

Вам много уважения.

Вера

оказывается завел молодую любовницу,она забеременела и родила от него,

по крайней мере сейчас он не будет требовать от вас еще одного ребенка...

Он остается с вами. Желательно работать над отношениями.

Ребенок занимает много времени и сил, не нужно забывать о себе и муже при этом.

Правильно выстроенная жизнь поможет вам обоим выдержать это испытание и еще успеть пожить более менее радостно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Вера. Как маме особенного ребенка, для вас важно получать поддержку от близких. И такой поступок мужа, может совсем выбить из равновесия. Мне очень жаль, что эта ситуация коснулась вашу семью

Как вы сами видите разрешения этой ситуации? Что для вас будет наилучшим результатом? Есть ли желание сохранить семью? Силы на проживание измены

Или для вас лучше будет расстаться и получать какую то помощь от мужа?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск