Не чувствую радости от жизни

Анастасия (34 года) 12.11.2023

Два года назад, муж уходил к любовнице. У меня было двое детей и я была беременна на 5 месяце . Потом вернулся, за год я его палила ещё три раза находила переписку с ней. Мы ходили к семейному психологу. Вроде решили жить дальше вместе. Но после этого, я не чувствую себя счастливой. Он вроде старается исправить свои косяки

Постоянно говорит что любит.

А у меня внутри пустота.

Вообще ничего не радует, я вообще не испытываю никакие хорошие чувства. Только злость, ревность, не доверие и все.

Если что то происходит счастливое, я вроде смеюсь, как будто маску надеваю и все. Снаружи улыбка, а внутри пустота.

Что это? Депрессия? И вообще можно ли меня вернуть, ту которая радовалась простым вещам?

Анастасия, здравствуйте.

Анастасия

Что это? Депрессия? И вообще можно ли меня вернуть, ту которая радовалась простым вещам?

Что это, сказать наверняка можно, только собрав полноценный анамнез и увидев вас. Вернуть вам радость однозначно можно.  Что-то осталось в вас подавленное, не проявленное, что "съедает" вашу энергию. Возможно, стоит вернуться к семейной терапии и проговорить это. Можно начать и с личной терапии, чтобы вам стало проще раскрыться.

Обращайтесь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.