Не могу открыться партнеру

Ирина (22 года) 12.11.2023

Ситуация такая три года назад я познакомилась с молодым человеком , у нас закрутился роман он старше меня на 11лет мне 21 ему 33 на тот момент когда мы познакомились мне было 18 лет , год у нас длились романтические отношения уже тогда я поняла что я не могу открыться человеку есть и был некий страх что если я сейчас покажу ему настоящую себя он уйдет , но и жить я больше так не хочу, и каждый раз при виде его у меня паника вот как мне себя вести с ним я совершенно не понимаю , расслабиться рядом с ним я не могу.

Год у нас были какие то отношения , но они закончились и еще пол года мы пудрили голову друг другу , на пол года прекратили общения , потом снова возобновили переписывались , виделись но очень редко , и на днях мы снова водились но рядом сети я чувствую себя сковано , я не могу с ним поговорить сижу как рыба не слова не могу сказать , он просит открыться ему но я не понимаю как мне это сделать .после того как мы разошлись очень много было на него обид , настроила тогда себе замков в голове, жила розовыми очками очень люблю ушами , и сейчас я вовсе запуталась в своих эмоциях и чувствах , и не знаю как мне быть дальше

Ирина, здравствуйте!

Из вашего сообщения становится понятно, что у вас сложности не только с вашим молодым человеком, видимо, что-то было в вашей жизни, что насторожило к окружающим и теперь вам очень трудно довериться кому-то. Отсюда и ссоры с вашим мужчиной, ведь ему приходится постоянно наталкиваться на вашу стену, тщетно стараться ее пробить - это трудно.

В первую очередь вам необходимо работать со своими блоками, приходите на курс онлайн консультаций, я помогу разобраться.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко