Подростку 14 лет

Сергей (46 лет) 10.11.2023

Добрый день.Семья.Мама,папа и сын 14лет.Работаем удаленно дома.Началась школа и начались первые проблемы.Новый класс,т.к все классы перетасовали из всех.Но все знакомы.Получилось так,что его Лучший друг,плюс ещё парни перешли в другую школу.Нас уговорил и его туда перевести.Но мест пока нет в классе.А в этом классе он говорит ,что они уроды и т.д.Парафинит их,как только можно.Три года учились во 2смену.Сейчас в первую.

Начал играть усиленно в игру в тел.Спать не может лечь даже в з ночи.Понятно встать не может.В школу не идёт.Учеба мне не нужна и т.д.С сентября был от силы раз 10.Весь в гулянии.Лучший друг с ним тоже в компании,но он ходит в школу и учится.Учеба у нас 2или 3.В школе пожар.Пьют энергетики.Хамит,дерзит.Летом чуть поездку не сорвал,из за того,что футболка не та.Проснулся,поел и гулять.Просим помочь с этой ситуацией, заранее всем спасибо и всех благ.

Сергей здравствуйте, сын в переходе, придется принимать, и продолжать его любить. Он уже не ребенок, но еще не взрослый. Сейчас он ищет ответы кто я? Что я? Зачем я? Очень много возбуждения и сексуального в том числе, что с этим ему делать, как перерабатывать? Много внутренней тревоги. Это может продлиться еще год, два, три. Ваша задача, говорить с ним, «сеять зерна» возможно они когда- нибудь взрастут. Трудный период для всех, а подросткам тяжелее в много раз. Перед вами сейчас то ребенок трех лет, то взрослый дядя, и разгон от ребенка до взрослого в моменте. Если есть возможность отправить к психологу, не к школьному!а к частнопрактикующему, это было бы для всей семьи большая помощь и поддержка.

Сергей

Спасибо за ответ,но как убедить посетить психолога?Даже слышать не хочет.Проблема у нас главная,это сон.Не спит до 3х или 4х утра.Тик ток смотрит.Утром встать не может.Понятно по оценкам скатился.И может в школу не пойти.Вот как с режимом сна бороться?Вот не спим сами с ним.