Проблемы подростка 14 лет

Екатерина 26.03.2011

Здравствуйте! Я проживаю с человеком у которого проблемы с сыном ;я зделала что могла но тем немение мальчик вернулся к маме и начались унего неприятности кражи и более того вернулся вту компанию из которой его вытянули 1-д назад! родители у этого мальчика развелись уже как 4-года назад а я познакомилась с его папой полтора года назад ; уменя так же есть свой ребенок его ровесник! Меня порожает его мама которая бездействует-и оскорбляет отца переодически...и тем нимением с сыном занимается воспитанием отец; отец пытается опустить руки -ему настолько тяжело что он незнает как ему быть сыном-я как могу так и подерживаю ...подскажите пожалуйста что делать?

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, есть темы, которые Вам, например, не под силу разрешить. К ним относится и проблема "отцы и дети", т.е. Ваш мужчина и его сын. Оценки его жены и попытки сделать мальчика счастливым по Вашим меркам, как видите, не успешны. Ребенку важны и мать, и отец, и какая бы ни была его мать (по-вашим субъективным оценкам), он возвращается туда, к ней. Не надо ей поражаться и прочее! Благодаря этой женщине Вы встретили этого мужчину, он жил с ней и у них есть ребенок, и к этому важно относиться с уважением!

Попытки поддержать взрослого мужчину в теме воспитания его ребенка, похвальны, но ... не Ваше это дело, Вам важно воспитывать своего сына, учитывая, что Вашему сыну нужна мама так же как и тому мальчику - его, и давать сыну возможность общаться со своим отцом (не зависимо от того, как Вы с ним расстались и в каких отношениях сейчас)! Не надо делать непосильную работу, пытаясь решить не свои проблемы... Все равно от Вас мало что зависит (в отношении его с сыном), кроме создания комфортного климате в семье. Силы у Вас уже на исходе. У каждого своя ответственность, не берите на себя  - не свою.