Люблю ли я его?

Анна (23 года) 10.11.2023

Мы с молодым человеком в отношениях полгода,в целом наше общение продолжается почти год. Молодой человек старше меня на 4 года ,мне 23 .

Человек он хороший. Добрый,щедрый,помогает мне в решение моих проблем в том числе и финансовых. Однако спустя время начинает напоминать о том ,что помог и обвинять в том,что я ничего не делаю для наших отношений. Я в замешательстве. Нужно уточнить ,наверное,что мы зачастую на расстоянии ,так как он военный. Когда рядом все прекрасно.

Когда мы только познакомились я испытывала теплые чувства к нему ,сейчас они пропадают. Вот он есть хорошо,нет его страдать не буду,но будет печально.

Молодой человек стремится к семье/детям,а я пока не настроена на это ,хотя понимаю,что с ним есть перспектива на совместную жизнь. Помогите разобраться в свой голове

Анна, здравствуйте!

Попробуйте такой способ для того, чтобы определиться: нарисуйте картинку, на которой вы через 5 лет. Только это должен быть именно тот образ, который вы хотите видеть, т.е. ваши мечты, даже если они кажутся неосуществимыми.

Посмотрите, что на ней, с кем вы, у вас есть семья и дети? Видите ли вы рядом с собой этого мужчину?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Анна!

Похоже у вас разные планы на жизнь

Анна

Молодой человек стремится к семье/детям

он УЖЕ стремится

Анна

а я пока не настроена на это

а вы ПОКА не настроены. И Вы ведь не можете знать, когда это "пока" наступит

Анна

понимаю,что с ним есть перспектива на совместную жизнь

Вы сможете жить с ним "в перспективе"? А "здесь и сейчас" как будете?

Анна

спустя время начинает напоминать о том ,что помог и обвинять в том,что я ничего не делаю для наших отношений

он живет в своем "здесь и сейчас", а Вы "будущим" с ним, поэтому так получается. Он ясно дает вам понять, что в отношения, которые нужны обоим, оба и должны вкладываться. А Вы не можете, так как не видите его в настоящем, только в будущем. А будущее еще не наступило.

С уважением, Ольга, Москва

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Вам не нужна семья, мужчине нужна. Перспектив нет на продолжение, тем более что семья создаётся по любви изначально а не потому что это выгодно и мужчина хороший. Будьте честны с собой и мужчиной и тогда не придётся долго искать проблему в голове

С уважением Юлия