Люблю ли я его?

Екатерина 09.06.2012

Здравствуйте, мне 15 лет, подскажите мне пожалуйста что мне делать у меня есть друг, а еще точнее парень ему 23 года, я понимаю что он старше меня на много лет. Я потерялась сама в себе я не понимаю люблю ли я его или нет, с одной стороны я посмотрю иногда я его видеть не хочу и бросить боюсь потому что буду очень сильно скучать мы встречаемся уже месяц, а так хочется новых отношений хочется что то другое... Ну его то я люблю....Подскажите что мне делать я потерялась, может это переходный возраст?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! это влюбленность - Вы любите НЕ ЧЕЛОВЕКА, так как его Вы и НЕ знаете -а  тот образ, который сами себе рисуете - Вы видите оболочку и уже наполняете её тем, что хотите в нем видеть - а какой он на самом деле? это уже иной вопрос и важно позволить себе влюбляться не в картинку, а узнавать человека - влюбленность проходит, а что остается потом? что связывает людей? это ТО, какие ОНИ оба есть -  а для этого важно увидеть партнера! а вот для Вас есть над чем задуматься - он Взрослый парень и общается с девушкой горздо младше себя - почему??? проблемы со сверстницами? чаще отношения с теми, кто моложе больше настроены на самоутверждение за счет этой девушки, ведь она меньше, младше, много не знает, а он самоутверждается - так как со своими сверстницами не может выстраивать отношения - и чаще отношения поверхностного характера, так как на более глубокие ОН может и НЕ способен!

присмотрите к молодому человеку, постарайтесь увидеть его настоящего - его ценности, морально-нравственные качества, жизненные цели и установки, стиль общения с родителями, друзьями, с Вами -ведь ЖИТЬ и строить отношения с человеком, и его нужно узнать!