Вступаю в отношения которые не устраивают - Запрос на поиск психолога

Марина (23 года) 07.11.2023

Волнует вопрос почему не могу найти партнера которого вижу рядом со мной, вступаю в отношения которые меня не устраивают

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Марина, здравствуйте!

Хотелось бы подробнее. Работаю с темой отношений в том числе, обращайтесь, рада помочь!

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Здравствуйте, Марина!

Я думаю дело в бессознательном страхе. Если Вы встретите партнёра, которого представляете рядом с собой, то автоматически будете считать себя недостаточно хорошей для него( все это опять же неосознается Вами) и чтобы не быть брошенной заранее, Ваша психика  делает желанных партнёров для Вас невидимками.

Так же в связи со страхом быть отверженной, Вы можете вступать в отношения которые Вас не устраивают, так как в них Вы чувствуете себя в безопасности- Вас не бросят, Ваша самооценка не пострадает.

Если захотите разобраться в ситуации поглубже и изменить ее , можно походить, например, на телесно-ориентированную терапию. Она может помочь Вас стать более смелой в выборе партнёра, умеющей идти за своими желаниями, поможет повысить Вашу ценность!

Я также работаю в данном подходе. Обращайтесь, смогу помочь!

Марина, здравствуйте!

Марина

Волнует вопрос почему не могу найти партнера которого вижу рядом со мной,

Могу т быть разные причины, от нереального образа партнёра, до травм детства, которые мешают построить отношения с кем хотелось бы.

Марина

вступаю в отношения которые меня не устраивают

 А здесь вопрос: Зачем вы это делаете? Вариантов много:Играете роль спасателя/жертвы/агрессора, избегаете близости, что то доказываете, заслуживаете любовь. Нужно разбираться на консультации.

Приглашаю к работе.

С уважением, Коврегина Ольга.
Практикующий психолог в гештальт-подходе

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте ,Марина.

Главное в отношениях это выбор партнёра.

Я поняла , что у вас есть какие то критерии что за человек вам нужен , но выбираете других.  Это может быть и нормой , нужно просеять кучу песка , что бы найти золотую песчинку.  Нужны подробности .

Нужно разбираться с тем как у вас проходит этот выбор. Что пытаетесь закрыть партнёром , какую потребность . Как потом выходите из не тех отношений и тд.

Обращайтесь , помогу разобраться.

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Здравствуйте, Марина. Обращайтесь, на сессии рассмотрим, что это за партнер который вы видите, откуда именно такой образ, какая конечная цель ваша, при поиске партнера.

На сколько этот образ помогает или наоборот мешает прийти к вашей цели.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Марина!

Предлагаю в качестве быстрой помощи и поиска причин - семейную расстановку.

Готова с Вами поработать.

С уважением, Ольга, Москва