Отчисление из университета

Светлана (19 лет) 07.11.2023

Здравствуйте, у меня такая проблема я после колледжа поступила в Университет и понимаю, что я не хочу туда ходить, я отвратительно себя чувствую, нет желания что либо делать, очень хочу от числится, дошло до такого, что я думаю что бы себе сломать лишь бы туда не идти, я очень расстроился что мне пришли хорошие результаты анализов, я устала плакать каждый день потому что не хочу ехать туда. И как таковой проблемы нет, у меня хорошие отношения с однокурсниками, из преподавателей никто не обижает, просто не хочу и все. Но боюсь я родителей, что стану главным разочарованием в семье, но и жить я так тоже не могу

Здравствуйте, Светлана.

Самое главное, что вы понимаете, чего не хотите...

А теперь важно взять ответственность за то, что вы хотите)))

Вы закончили колледж, у вас есть некая специальность и, полагаю, при желании вы уже можете самостоятельно начать зарабатывать деньги. Самое главное, чтобы ваши родители видели, что вы взрослая и способны не только принимать решения, но и нести за них ответственность.

Часто страхи по поводу ожиданий  родителей сильно преувеличены. И самый сложный момент сейчас- это отделить свою жизнь от их ожиданий.

Примите решение, откройтесь родителям и исходя из их реакции, будете понимать, что делать и как выстраивать дальше отношения.

Однозначно, этот университет  не единственный. Вы имеете право и передумать и  ошибиться... Кто знает, возможно, спустя некоторое время, вы захотите получить еще одно образование и с удовольствием будете ждать очередной сессии.

Искренне и от всего сердца желаю вам счастья)))

Берегите себя!

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте, Светлана.

Зачем так себя мучать? Вы взрослый человек, вы можете принимать решения. Очень часто люди даже в более зрелом возрасте понимают, что учились не тому, чему хотели. Это прекрасно, что вы поняли, что это не ваша специальность в столь юном возрасте, когда можно перевестись в другой ВУЗ, на другую специальность.

Вы боитесь разочаровать родителей? Вы говорили с ними? Вас отчислят не за прогулы и неуспеваемость, а вы сами хотите принять решение о смене вида деятельности. если это обдуманное решение, возможно, они вас услышат и поддержат, и даже будут гордиться вами.

Вы закончили колледж, значит, скорее всего пока можете работать по специальности. Если вы будете думать, что лучше заболеть, чем ходить на занятия, то это может случиться.

С уважением, Горелова Екатерина.