Вина за распад семьи

аня 13.12.2011

В браке 2 года (встречались 6 лет),модель отношений за шесть лет циклична муж полностью игнорировал (секса нет,полное погружение в самореализацию-создание собств.бизнеса-куча идей-в итоге провальных)...я ухожу..чрез какое-то время возвращение меня и так каждый год...после официально зарег.брака- беременность желанная,но со мной время не проводил,предпочитая дачи и выпивку с друзьями,после рождения ребенка-фразы что я живу с тобой только из-за любви к ребенку..опять игнор..добил приезд свекров которая на свадьбе устроила концерт с побегом и нежелание отпускать даже на ночь сына (кроме первой ночи)-они из другого города и погостить у нас она категорически отказалась,в итоге приезд свекрови на год внуку-оказался трагическим-было обвинение в мой адрес что я не даю ей внука (хотя весь день она провела с ним) муж ей поверил и решил что нам с сыном лучше уехать к моей маме дабы его мама не может находится со мной в одной комнате..я подала на развод...нас развели какбы мне не было больно стараюсь нормально общаться,муж раза три в неделю приходит к сыну...корю себя лишь за то что не сохранила семью,но был ли смысл чтобы сын видел эти ненормальные отношения?неуважение к своей маме?самое страшное что сегодняшнее положение - считалось нормой в моей уже бывшей семье-я у мамы, муж приходит и помогает с деньгами-нет любви и секса..кажется что не было развода..и наверно поэтому я не могу перевернуть страничку в своей жизни

Яковлева Александра Ивановна

Аня, развод, это не просто событие, которое можно так быстро забыть. И если вы надеялись, что Вам сразу станет легче, то это совсем не так. Последствия и реакция на это события растягиваются как минимум на полтора года, а у кого-то и на 2-а.

Если Вы хотите облегчить себе эту реакцию - обращайтесь за консультацией к психологам в Вашем городе, или у нас на сайте, но только за очной консультацией, и мы обязательно поможем Вам вину сменить не понимание!

Удачи, Вам.