Как расстаться с прошлыми отношениями?

Елена (40 лет) 07.11.2023

Здравствуйте не могу наладить личную жизнь не получается 7 лет назад я потеряла мужа уже давно об этом не думаю и не вспоминаю просто когда это произошло мир рухнул меня в том момент ещё с работы сократили все навалилось была как в замедленной киносьемки хорошо что меня в тот момент поддержала мама родственники я вообще впечатлительная может то что я любила мужа знаете когда в человеке растворяешься может из за этого мне было сложно все это переживать наверно в глубине души я не отпустила все это я пыталась встречаться но долго это не продлилось и я все внимание переключила на работу иногда у меня бывает плохое настроение негативное раньше я злилась и на мужа и на мужчин конечно они не виноваты что у меня произошло и никто не нравится с кем бы я не общалась на работе или в компании как мне все это отпустить?

Здравствуйте, Елена. Информации маловато. Но обращают на себя внимание ваши слова о злости. Возможно здесь стоит поискать суть проблемы.

Если рассматривать созависимость, как неотреагированные чувства к кому-то, то подавляемая злость, может быть тормозящим фактором. В вашем случае до тех пор пока вы слитесь на человека, он заслоняет от вас всех остальных.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Доброго времени суток Елена!

Предлагаю отталкиваться от Вашего вопроса!

Елена

как мне все это отпустить?

7 лет назад Вы потеряли мужа, пережили сложный жизненный период и проходили период восстановления. В этот момент, Ваша психика перестраивалась, согласно новым реалиям жизни. И в зависимости, какие установки были в тот момент в приоритете, на них и была сформирована новая модель Вашей жизни.

Елена

наверно в глубине души я не отпустила все это

Могу предположить, что не были выполнены заключительные задачи работы горя и тем самым, остался фон внутри Вас, который мешает некоторым жизненным изменениям.

Рекомендую постараться разобраться в себе. В своих желаниях, восприятии себя и окружающих и понять те истинные причины, которые мешают Вам устраивать свою комфортную, благополучную и счастливую жизнь.

Записывайтесь на консультацию!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.