Проблемы с дочерью, ей 12 лет

Наталья (45 лет) 13.11.2023

Попытка суицида, выпила таблетки. Теперь режет себе руки и считает это нормой. Наблюдались у врача психотерапевта. Пили золофт. Идёт влияние подруги. Как быть.

Здравствуйте, Наталья. Мне очень жаль, что такое происходит с вашей дочерью. Ей нужна помощь постоянная психолога и психиатра. Психиатр будет стабилизировать состояние медикаментозно, а психолог в Новосибирске работать с причинами такого поведения. Что то ее не устраивает, она не видит другого выхода, как можно по другому справиться  с теми проблемам которые есть. Скорее всего там много чувств, самонаказания, считает себя плохой, ненужной. Ей очень нужна поддержка и принятие, безусловное.

В таких случаях и вам стоит обратиться к специалисту и посмотреть, что происходит в семье, как взаимодействуете с дочерью, что ей не хватает.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Суицидальная попытка в сочетании с самоповреждениями говорит о высоком суицидальном риске. Необходимо работать с психологом, а возможно и психиатром,пока это не пройдёт.

С уважением, Горелова Екатерина.