Секрет

Гюнель (22 года) 03.11.2023

У меня секрет, котооый храню 4 года. Недавно мне пришлось коллеге рассказать об этом секрете, но она пообещала никому не говорить, хотя она хороший человек, знаю не стукачка такая. Рассказала свой секрет, потом пожалела, но кажется, что второй человек коллега узнал об этом, тк он начал говорить мне про мой секрет (намекая). Но я знаю, что девушка не рассказала ему мой секрет, она поклялась, что никому ничего не рассказывала тем более ему. Я пожалела что сделала это, как с этим быть?

Здравствуйте, Гюнель.

Секрет, видимо, очень важный. Но хранить секреты бывает тяжело, поэтому вы поделились.

Иногда нам кажется, что другие знают и намекают, мы интерпретируем слова других людей неверно, приписываем им того, на что они не намекали вовсе. Это наши опасения, их проекция.

Скорее всего эти намёки коллеги всего навсего ваши страхи, не более того.

Если секрет не даёт вам покоя, то можно с ним поработать в безопасной обстановке, например с психологом.

С уважением, Горелова Екатерина.