Сын думает о суициде - Запрос на поиск психолога

Ирина (43 года) 02.11.2023

У моего сына сейчас происходит расставание с девушкой. Думает о суициде. И мне как матери страшно. Я хочу, чтобы к психологу он походил

Что мне делать в этой ситуации?

Добрый день, Ирина

У меня возникает уважение, что хотите помочь сыну, а не отмахиваетесь от трудной темы, как распространено в обществе.

Расставание и правда трудно проживать. Но возможно. Признайте его трудность. Мысли о суициде неестественны, но закономерны: что-то ему невыносимо, какие-то страдания он хочет прекратить. Но не жизнь. Вариантов других пока не видит. А чтоб увидеть, нужно сначала прожить, отжить расставание.

И я признаЮ Ваш страх

Сообщите о своём страхе, о понимании, о желании помочь. И предложите профессиональную поддержку.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону