Я в тупике,не знаю как жить дальше - Запрос на поиск психолога

Лана (49 лет) 31.10.2023

Я в тупике,не знаю как жить дальше. Есть муж,два сына,стараюсь быть хорошей матерью,но постоянно кажется что не достаточно отдаю детям свою любовь. Раньше всегда была стройной,сейчас себя запустила,набрала вес. С мужем были сложный период,сейчас как бы налаживается,но меня всё равно ничего не радует.

Лана, добрый вечер.

Вы слишком кратко описываете свою ситуацию, так что о причинах вашего состояния можно только догадываться.

Возможно, вы сейчас проходите через период возрастного кризиса. См. статью: https://www.all-psy.com/stati/detail/8280.

Но возможно, у вас произошло накопление трудностей и проблем, что отразилось в том, что вас "ничего не радует", и вы не довольны собой и своей жизнью. То есть нужно разбираться и в себе, и сложившейся жизненной ситуации, и в поиске новых ориентиров

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Лана здравствуйте, вам кажется, что вы недостаточно отдаете любовь своим детям, это может говорить о том, что это вам недостаточно любви, вы ее не чувствуете, вам ее не хватает. Возможно, чтобы себя заполнить, ту пустоту, которую вы ощущаете, вы наполняете себя едой. «Мне надо что- то делать, чтобы меня любили» - любовь матери была недоступна. Чтобы меня любили, мне надо что- то делать. История с мамой, отношения дочь/мать. И это по прежнему с вами, у вас внутри.                        Кравцова Наталья, психоаналитический психотерапевт, обращайтесь)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лана! Так пришла пора заняться собой! Человеку не достаточно заниматься только семьей, нужно самой реализоваться как личности, как женщине. Заниматься телом - это обязательно (зал, йога, фитнес, ....).Хобби. Не уделяя время себе, вы теряете себя и интерес к жизни.