Я уже не понимаю: что тут правильно, а что нет

Анастасия (23 года) 01.11.2023

Добрый вечер.

Два дня назад я с другом выпила, мы гуляли (такое было не первый раз и до этого ничего не предвещало беды). А в этот раз, когда я была совсем не в состоянии (раньше я с ним не напивалась так сильно) он полез ко мне целоваться, а я была настолько пьяной что отпор дать не могла практически. Это было без моего согласия, я не хотела этого. И пой мужчина винит меня в этой ситуации и хочет расстаться. А я считаю что я тут жертва и то, как он поступает это неправильно. Я виню себя лишь за то, что выпила лишнего, и вообще пошла куда то с другим парнем.

Я хочу узнать мнение психолога на этот счет. Я уже не понимаю что тут правильно, а что нет

Здравствуйте, Анастасия. Да, конечно нужно получить согласия на интим и только после этого мч мог позволить поцелуи или что то большее. Здесь вы абсолютно правы, это можно расценить как насилие.

Но, у мч в любой ситуации есть выбор и желание продолжать отношения или нет. Это зависит уже от него.

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск

Анастасия

Я не могу справиться с чувством о том, что со мной итак плохо поступили, а он вместо поддержки винит меня. Как я могу помочь себе в той ситуации?

Вы не пишите с каким чувством хотели бы справиться. "что со мной итак плохо поступили, а он вместо поддержки винит меня."-это вы говорите про ситуацию. Что вы чувствуете при этом? Вину, злость, обиду или что то еще?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Анастасия

Два дня назад я с другом выпила, мы гуляли (такое было не первый раз и до этого ничего не предвещало беды). А в этот раз, когда я была совсем не в состоянии (раньше я с ним не напивалась так сильно) он полез ко мне целоваться, а я была настолько пьяной что отпор дать не могла практически.

Здравствуйте Анастасия! Мужчины не терпят таких вещей. Они ревнуют. И то, что вы были пьяны не освобождает вас от ответственности.

Это все равно, что я переспала, но я была пьяной...

Не виновата я - он сам полез...!

Анастасия

Я виню себя лишь за то, что выпила лишнего, и вообще пошла куда то с другим парнем.

Это по -крайней мере честно.

Стоит попросить прощение за свой поступок. И думаю, он вам впредь, запретит общаться с этим другом.

Анастасия

По вашему с пьяной женщиной можно делать все, что взбредет в голову, и это будет её вина, потому что она напилась?

Она позволяет себе выпить, чтобы расслабиться, отключает контроль, ответственность пить или нет на вас. А пьют люди когда у них проблемы, они хотят их вывести на осознание через спиртное, конечно, никто не имеет право пользоваться выпившим человеком, но никто и не даст вам такого обещания, мир не всегда добрый, чаще даже не добрый... Поэтому, нужно быть самой настороже. Не знание закона не освобождает от ответственности.