Сын периодически повторяет навязчивые действия

Анна 13.12.2011

Пожлуйста подскажите где можно найти хорошего психиатора, мой сын периодически повторяет некоторые навязчивые действия. Ему 15 лет, ритуалы начал делать с 13-ти лет. Медикаментозное лечение (ноофен и др. препараты) не помогают.Какое еще лечение можно предпринять?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Анна. Из Вашего послания непонятно о какой навязчивости идет речь и кто из специалистов назначал медикаментозное лечение (невролог?). Конечно, я поддерживаю Ваше стремление излечить своего ребенка. На этом сайте есть хороший психиатр - Фазлеева Татьяна. Обратитесь к ней. Она, одновременно с психиатрией, является и психотерапевтом. Если диагноз навязчивых состояний подтвердится, то без психотерапии, одной фармакологией не обойтись. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова