Как мне расценивать его ответ с точки зрения мужской психологии?

Наташа (46 лет) 29.10.2023

Здравствуйте, меня зовут Наталья,мне 45 лет не замужем, детей нет. Работаю в сфере культуры. Теперь вопрос: Недавно я начала общаться с молодым человеком, человек хороший, но нерешительный, может где-то стеснительный, я его поздравила с днем учителя, т.к. он является педагогом, он меня в ответ тоже, я поблагодарила в ответ и написала, что преподавала студентам право, у меня было 6 групп и все ребята, на это сообщение получаю ответ, ну они наверно вам проходу не давали. Подскажите как правильно в таком случае реагировать ? Это комплимент? Или это говорит о том, что человек т.е.я с кем он общается ему нравится? Как мне расценивать его ответ с точки зрения мужской психологии? Психологии отношений?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья!

Наташа

на это сообщение получаю ответ, ну они наверно вам проходу не давали.

Он намекает на то, что вы можете нравится другим мужчинам.

Наташа

Да я понимаю, а как мне понять нравлюсь ли я ему? Просто для меня это очень важно. И он постоянно просматривает мои статусы, тоже не могу понять о чём это говорит?

Здравствуйте Наталья! Можете в форме юмора прямо спросить: " А тебе я нравлюсь?". Когда спрашиваешь в форме юмора или шутки, другой человек не сможет понять - правда это или шутка, а вы тем временем поймете,что на самом деле думает о вас человек.

Здравствуйте,Наташа.

Ответ хороший, и указывает на его сочувствие к Вам. Сочувствие-хорошая черта в мужчинах. А еще проще -уточнить-Что ты имел ввиду?И не нужно будет догадываться. Чем больше Вы будете задавать вопросов,тем лучше будете знать человека.

Наташа

Почему сочувствие? Подскажите,он постоянно просматривает мои статусы, тоже не могу понять о чём это говорит?

Он умеет интересоваться.Это сочувствие Вашим интересам.(Интерес к Вашим интересам).Постоянное просматривание может указывать на интерес к Вам или на собственную неуверенность.Неуверенность не является нарушением Ваших границ.