Как справиться со страхами, связанными с потерей зрения?

Вика 10.08.2014

Здравствуйте! моя проблема связана со здоровьем, с детства у меня было плохое зрение, сейчас мне 26 лет и я почти потеряла зрение, я могу немного распознавать силуэты и цвета, и из – за этого я не могу справиться со страхом самостоятельно передвигаться без постороней помощи по городу, даже по улице к своему дому мне страшно одной идти, я постоянно думаю о том что на меня могут напасть, а я не смогу среагировать убежать или страх того что я попаду под машину, и очень сложно психологически мне взять в руки белую трость, как мне справиться с этими фобиями я даже незнаю.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Вика. Я думаю. что в такой ситуации Вам стоит походить к психотерапевту. Ваши страхи не без основательны, поэтому с ними надо поработать. Почитайте -Испытания делают нас...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород