Не хватает отца

Анастасия (28 лет) 27.10.2023

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет. Все детство я проводила с родителями своего отца ( т.к. родители очень много работали) с дедушкой у меня была особая связь , но вот 8 лет назад дедушки не стало, а с папой нет такого конекта…Да и за всю жизнь мы с папой очень мало общались,я к нему всегда тянулась но ему было не интересно …

У меня есть младшая сестра,и вот у них с папой полное взаимопонимание… Сейчас у меня уже своя семья, но все равно хочется придти к папе и просто поговорить , обнять его…Т.к. мы с ним мало общались, я не могу ему полностью открыться … Я корю себя за то что не могу нормально поговорить с ним, чувствую что ему не интересно будет …

Я вижу как он относится к моей дочке, так он не относился ко мне … ласково, нежно с трепетом

Анастасия, здравствуйте!

Похоже, что в детстве вы находили так нужную каждой маленькой девочке отеческую заботу общаясь с дедушкой, но это до конца не закрыло вашу потребность. Сейчас же ваш внутренний ребенок продолжает требовать такого же внимания, особенно, видя, что уже ваша дочка его получает. Тут даже есть какой-то элемент ревности.

Вам нужно понять что именно хочет эта ваша маленькая девочка и дать ей это, возможно, не с помощью отца, а найдя какой-то другой путь.

Приходите на курс онлайн консультаций, я помогу разобраться.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко