Проблемы с ребенком (9 лет) - Запрос на поиск психолога

Людмила (35 лет) 03.01.2024

Здравствуйте.... я мама мальчика 9 лет в течение года ребёнок извинился до неузнаваемости ....школа скатилась ....друзей нет ..... Последней каплей стало то, что в школе украл у сверстника деньги и начал душить девочку за то ,что она ябедничает на него в школе. Всё через психи, всё повторяю как попугай по три раза..... Куда не выйдет во двор ....то подерётся ....то разобьёт чем-нибудь телефон.

Свой телефон есть, комната есть, вещи хорошие есть, отказа в карманных денегах нет.(в меру)

Разговариваем мы с ним, всё обсуждаем ,совсем соглашается.... плачет, но как синдром неудачника, куда бы ни пошёл везде неприятности с ним. То его сверстники обматерили, то он подрался ,то сломал чей-нибудь вещь.

Людмила, здравствуйте.

Ваш сын по какой-то причине не умеет ладить со сверстниками.

И похоже что есть трудности самообладания.

Как он объясняет стычки с другими ребятами?

Делинквентное поведение —воровство, побеги из дома, намеренная лживость, прогулы школьных занятий, участие в поджогах, вандализм, нападения на людей, разрушение чужой собственности, физическое или сексуальное насилие,

 Рекомендована консультация детского врача психиатра. Если патология психики будет исключена, то работа с семейным психологом

 Не откладывайте визит к врачу!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Людмила

Его ответ почему стычки-они сами начали.... я не виноват .
Вот они ......а я просто .....

То есть нет осознания своего поведения и критичного отношения к своим прступкам - нет. Консультация детского врача психиатра обязательна

Добрый день, Людмила! Важно что происходит в семье, в ближнем круге. Что послужило этим изменениям. Возможно, вы даже не знаете о каком-то травмирующем для него событии. Это все можно понять только в процессе терапии. Попробуйте узнать, что его интересует. Помогите ему в этом. Может быть спорт. Может быть общение с кем-то. Также важно показать ребенка неврологу.

Обращайтесь, я готова вам помочь!