Очень нужна помощь ребенку 3 года - Запрос на поиск психолога

Наталья (3 года) 17.11.2023

Добрый день. Очень нужна помощь! Ребенку 3 года. Проблемы с поведением, питанием и речью((

Кушает очень плохо с самого прикорма. Сначала была рвота на любые кусочки. Постепенно к 2-м годам начали есть кусочки. До этого кушали всю еду через блендер. Сейчас очень долго кушает еду. Держит за щекой. У нас завтрак, обед, ужин по 1-1,5 часа... нет заинтересованности..

Задержка речи. В использовании слов 50. Сыну очень сложно связывать слоги. Ходим к логопеду.

(Нужно работать над дыханием, над артикуляционным аппаратом (губы, язык, щеки), чтобы он правильно переключал один слог на другой, ему это тяжело, соединить их, и над фонематическим слухом (это то как ребёнок слышит речь).-это отзыв от логопеда.

Ребенок гиперактивный и тревожный. Часто психует, раньше плачь был с закатыванием. Сейчас по ночам чаще стал просыпаться и кричать.((

Подскажите как помочь и малышу и себе. Я понимаю что надо мной тоже нужно работать, потому что я уже начинаю выгорать и из последних сил ищу в себе силы.((((

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья. Здесь нужно посмотреть информацию о ваших родах и беременности, вашего личного устройства.

Все эти признаки говорят о том, что там что-то не в порядке.

Наталья

Проблемы с поведением, питанием и речью((

Наталья

Кушает очень плохо с самого прикорма. Сначала была рвота на любые кусочки. Постепенно к 2-м годам начали есть кусочки. До этого кушали всю еду через блендер. Сейчас очень долго кушает еду. Держит за щекой. У нас завтрак, обед, ужин по 1-1,5 часа... нет заинтересованности.. Задержка речи. В использовании слов 50. Сыну очень сложно связывать слоги. Ходим к логопеду.

Определив проблему, можно работать с вами. Через вас ребенок будет приходить в норму.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог