Муж изменил, как выдержать развод?

Гульнур 13.12.2011

Здравствуйте, мне 26 лет, я работаю в медицинском центе бухгалтером, я замужем 4 года 4 месяца я недавно узнаю что мой муж мне изменяет с 25 летней женщиной, они вместе работали, и он периодически меня избивает, у меня обида, мне больно, словами не передать, я впервые встречаюсь с такой проблемой, так как он был у меня первым парнем,и я за него замуж вышла, я не любила его он сам добивался меня, у меня не было расставании. В последние время я замечала что он больше денег тратит чем как обычно, и даже он крал деньги из тех которые мы копили. Помогите я теряюсь, пожалуйста. Как выдержать всеэто

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гульнур! Задайте себе вопрос - для чего Вам все это выдерживать? Вас устраивают такие отношения, для чего Вы терпите? Получается, он Вас бьет, изменяет, тратит ваши общие деньги на любовницу, а Вы должны это терпеть? Даже если он был Вашим первым парнем, ВЫ ничего этого не должны терпеть. В первую очередь то, что он Вас бьет. Это недопустимо. Вы работаете, материально независимы. Вам нужно поставить условие - если он не прекратит свое отношение, просто уходите. Если Вам сложно это сделать, то Вам нужен психолог. Вы не должны зависеть от своего мужа и Вам нужно научиться уважать, любить и ценить себя, как человека, как личность. Без этого муж к Вам будет относиться так, как он сейчас относится. Только от Вас зависит, поменяет он свое поведение или нет. Как только сами поменяете свое поведение - не будете разрешать себя бить, не будете позволять встречаться с любовницей и брать деньги, тогда он свое поведение тоже будет менять. Если Вам сложно разобраться, приходите на прием. Удачи Вам!