Нет отношений

ЕЛЕНА (44 года) 23.10.2023

Я Елена 43 года, сын 23 года и доча 15 лет. В разводе 4 года. Работаю. Внешность привлекательная. Не могу создать отношения, все ищу либо жду какого то идеала. Кто предлагает быть рядом не подходит мне в секс отношениях не удовлетворят. идеал мужчины, так таких нет. Общение с мужчинами есть, но не могу начать что то более серьезное

Радченко Мария Александровна

Елена, здравствуйте!

Вы развелись не так давно, так зачем сейчас сразу же заводить новые серьезные отношения? Дайте себе время справиться с утратой, а развод - это всегда утрата, даже если это было ваше собственное решение. Насладитесь вниманием разных мужчин, ничего им не обещайте, просто живите здесь и сейчас, берите от жизни то, что хочется, чего не хватало ранее. Разрешите себе побыть одинокой, настанет время, и нужный мужчина обязательно появится в вашей жизни.

Елена, когда женщина не чувствует себя безопасно в отношениях с мужчиной, она подсознательно выбирает таких, с которыми отношений не построить. Либо женатых, либо из других стран (любовь на расстоянии), либо идеальных, которых не существует.

Какую задачу должен исполнить идеальный мужчина? С чем именно неидеальный не справляется? Дело только в сексе, или есть еще критерии, по которым Вы определяете идеальность?

Возможно, Вы заранее избегаете каких-то разочарований. Либо сами не хотите работать над какой-то проблемой и ждете, что идеальный-то точно ее решит за Вас. Подумайте, от чего защищает Вас этот образ идеального мужчины? И какая выгода для Вас есть в том, что Вы его никогда не встретите?

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Здравствуйте,Елена.

Стратегическая ошибка в том,что идеального важно считать не мужчину,а идеальной себя. Тогда окружающий мир будет более понятным,а Вы-внимательнее и взыскательнее. А,если (бессознательно),Вы у себя не достаточно хорошая,то Вы будете терять время и силы в поисках идеала. А таких нет. Люди ошибаются и не совершенны. Только себя Вы можете считать самой-самой драгоценной. И,опираясь на это базовое понятие,идти дальше. Если затрудняетесь самостоятельно принять себя ценной,обращайтесь на личную разговорную терапию. Но,работа будет длительная.

ЕЛЕНА

Здравствуйте, наверно да верно. Что я сама себе придумала образ принца и жду когда он появиться. Себя я очень ценю, и ухаживаю за собой. И жду мужчину сильнее по характеру, чтоб быть ребенком. Чтоб слова - я сама исчезли из моей жизни. Но каждое знакомство заканчивается не чем. Вот сейчас знакомство, общение желание быть вместе, но всегда работа