Как найти себя в жизни: к чему стремиться?

Татьяна (19 лет) 23.10.2023

Если коротко то хочется от всего сбежать я не понимаю какие мои решения правильные, а какие нет, иногда я боюсь сама принимать решения. Я поступила на специальность которую мне навязали родители у меня не было выбора как принять, но со временем к концу последнего курса я поняла что это не моя профессия по которой я хочу идти дальше

Мне выпал шанс переехать в город с любимым человеком, работу я нашла сама меня приняли в коллектив очень тепло и дружелюбно. Работа хоть и тяжёлая, но платят достойно, поэтому я рискнула отчислится и поступить на заочку на другую специальность, которая мне казалось была ближе и будет для меня легче чем предыдущая, но со временем я поняла что для меня это большой стресс я практически ничего не понимаю в этой профессии над каждым заданием, которое я пытаюсь выполнить доходит до нервного срыва иногда казалось, что я просто плачу деньги за эту учёбу просто так на ветер знаний 0 практики 0 чувство будто с меня просто трясли деньги за несуществующую специальность я не выдержала и забрала документы от-туда после этого почувствовала облегчение и меньше стала нервничать.

На данный момент я не учусь и меня опять начинает это тревожить я не знаю на какую профессию мне поступить чтобы в дальнейшем я могла по ней работать и получать от этого удовольствие. Сейчас вспоминая те дни когда я училась в прошлом колледже у меня наворачиваются слёзы там были очень хорошие одногруппники, которые меня поддерживали и с которыми мы и сейчас поддерживаем связь хоть мне не нравилась эта учеба возможно ли что я поторопилась и совершила ошибку?

С самого детства за меня решали родители что как и когда я буду делать не дав мне волю выбора, когда у меня появился этот выбор я просто не знаю что делать...как поступить чтобы снова не совершить ошибку и не потерять время. Даже если и не идти дальше учится то встаёт вопрос с работой сейчас для меня нынешняя работа просто кажется единственным финансовой подушкой безопасности мне кажется если вдруг меня уволят, то я не смогу устроится куда-то ещё.

Мне хочется просто сбежать от всех побыть одной и не с кем не разговаривать насчёт учёбы работы личной жизни и тд, иногда даже были мысли вовсе уйти из жизни, но я понимаю, что это проблемы не решит, а только прибавит...