Адаптация в другой стране

Оксана 12.12.2011

Здравствуйте. Уважаемые психологи посоветуйте пожалуйста,как лучше преодолеть моей шестилетней дочери адаптацию в чужой стране. Дочка гиперактивный и достаточно капризный ребенок. Проблема еще в том что у нее идет ревность к моему мужу. Я с года воспитывала ее одна и она не хочет делить мое внимание еще с кем то. У нас так совпало что адаптация к новой стране и привыкание к новому человеку, который появился в нашей семье. Подскажите пожалуйста как лучше это преодолеть. Заранее благодарна.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Оксана. Адаптация зависит только от Вас и Вашего мужа. Если Вы начнете воспитывать её совместно. Если у Вас хватит мудрости и знаний правильно себя вести, то всё можно преодолеть. Ребенок учится не через слова, а повторяя поведение родителей.

А если Вы всё будете спихивать на её капризный характер, который был сформирован только под Вашим чутким руководством, то всё будет течь само собой и не от кого не зависеть.

А советы Вам стоит всё-таки выслушать от психологов, на очных консультациях, самые не эффективные советы - бесплатные!

Удачи, Вам.