Хочется слышать от мужа больше слов любви и восхищения

Майя (33 года) 23.10.2023

Хочется слышать от мужа больше слов любви и восхищения, говорила ему об этом неоднократно, но ему с этим сложно, я тебя люблю это максимум, но мне как будто не хватает восхищения и любви, что вот то что я рядом для него радость и счастье, а не "просто ты рядом и мне хорошо, даже если ты в другой комнате"

Ревную если он общается дружески с коллегами, мне это не приятно, была история флирта его с коллегой в котором он в итоге признался, чуть не развелись из за этого, точнее даже из за того что он все отрицал, но я находила подтверждения этому в переписка и ситуациях

Говоит сейчас, что все в прошлом, что меня любит и будем вместе жить долго и счастливо, но я все жду - когда он начнёт говорить то что я хочу слышать, и всякими прилирками в роде "а скажи" "а кто эта коллега" "а с кем ты переписываешся"....я порчу наши отношения...

Майя, здравствуйте!

Похоже, что вы не ощущаете свою ценность, поэтому и требуете постоянного подтверждения извне. Скажите, а вы сама чувствуете вы для себя радость и счастье?

Отсюда же идет ваша ревность, вы боитесь, что муж найдет себе кого-то, кто будет лучше, обесцениваете себя.

Работать надо в этом направлении.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Майя. Подумайте, для чего вы требуете слова восхищения и любви? Да, это приятно, но какую еще потребность вы пытаетесь закрыть этим?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск