Не знаю, что чувствую к парню

Олес (25 лет) 22.10.2023

Здравствуйте, меня зовут олеся, 24 года, работаю, снимаю квартиру с подругой.

пол года назад я рассталась с парнем, и после не хотела вступать в отношения долгое время, но как то решила пойти на одно свидание чтобы развеять скуку, но я понравилась парню, и он начал долго ухаживать даже после моих 3 отказов.

После я решила отпустить ситуацию и попробовать, но ярких чувств влюбленности я не испытывала. Парень был очень заботлив и сильно любил меня, но все же иногла я чувствовала что мне некомфортно, и что лучше бы я была одна сама по себе. С ним все было по другому, я не искала все время его внимание, и не растворялась в нем, также не было того чтобы я его сильно хотела.

Боясь что ситуация выйдет из под контроля и запутаться в своих чувствах я решила расстаться с ним. Но теперь как я вспоминаю о нем и думаю как ему больно, мне хочется вернуть все и успокоить его.

Теперь я в замешательстве, что я чувствую к нему?пожалуйста помогите мне разобраться в своих чувствах, такое не впервые, каждый оаз когда я вступала в отношения я не понимала люблю ли я человека, и думала что я сама себе это чувство навязываю.

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Здравствуйте!

Здесь нужно поисследовать Вашу жизнь, очень похоже на тревожно-избегающий тип привязанности. Вы боитесь сближения и Вам проще расстаться. Согласно теории привязанности такой паттерн поведения формируется в детстве.

К сожалению, универсального совета я Вам дать не смогу, так как его нет. По хорошему это нужно разбирать с психологом

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Здравствуйте, Олеся. Проблема может быть в бессознательной тревоге, связанной с доверием к окружающему миру вообще и к себе в частности.

С помощью одного совета, разобраться наврядли удастся. Нужно ответить на ряд важных вопросов. При этом, ответить на них можете только вы

Но это не отменяет того, что помощь специалиста может быть тоже полезной.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!