Не знаю, что делать с парнем

Юлия 17.10.2013

Мы встречаемся полтора года,сначала всё было хорошо,сейчас он стал хуже ко мне относиться,не куда меня не пускает,постоянно ревнует.Даже если я пошла куда то с подругой это уже скандал.в открытую мне говорит что не доверяет.я устала от этих обязательств,такое чувство что я в тюрьме.подскажите что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

С такими людьми, как Ваш парень, желательно вести себя уверенно, чтобы не было игры в тирана и жертву.
О том, как это сделать Вы можете прочитать в рубрике "Дневник уверенности в себе":

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Юлия!

Жить и постоянно чувствовать ревность со стороны партнера, очень трудно. Ревность сводит на нет любые отношения. Вы должны понимать, что это не Ваша проблема, а проблема молодого человека, так почему же Вы из-за этого должны страдать? А вот если Вы будете все это терпеть, доказывать свою невиновность, то это уже будет Ваша проблема, т.к. Вы начнете жить по определенному сценарию, где будете исполнять роль «жертвы», о чем Вам писала моя коллега.

Юлия, нужно жить той жизнью, которая нужна Вам, а не Вашему парню. Смотивируйте его на поход к психологу, чтобы разобраться с проблемами доверия. Если нет доверия, то, значит, нет и любви. Не стоит также думать, что Вы можете переубедить ревнивца, «исправить» его, или, что он изменится сам.  Можете попробовать поговорить с парнем о доверии, почему он Вам не доверяет, что за этим стоит, сказать, что такие отношения Вас напрягают  и обижают. Но, не стоит полагаться, что только разговорами можно что-то исправить.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев