Не могу никак пересилить себя

Елизавета (20 лет) 20.10.2023

Два года состою в отношениях с парнем, всегда и везде раньше ездила с ним на его машине, месяц назад получила права, теперь не могу никак пересилить себя, чтобы возить парня на своей машине в качестве пассажира, если есть необходимость ехать на моей машине, то я гордо отдаю ключи ему, и еду в качестве пассажира. И ни в какую не могу себя заставить ехать и вести его. Хотелось бы услышать профессиональное мнение психологов на этот счет. Заранее спасибо

Здравствуйте, Елизавета. Что бы понять причину, нужно знать, что вы думаете в этот момент. Возможно, вы боитесь, что мч будет критиковать вас, может быть вы считаете, что мч должен быть за рулем, так как вы девушка. Может быть вообще другое. Ваши действия зависят от мыслей, как только вы их отследите, найдете причину.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Соболева Елена Николаевна

Елизавета, здравствуйте! Что вы чувствуете, когда парень садиться к вам в машину в качестве пассажира? Вы говорите, что "гордо" отдаете ему ключи от машины. Это, возможно, про то, что "не женское это дело - водить машину" и тогда вы себя чувствуете не на своем месте. Это полоролевые модели отношений. Насколько вам одной комфортно водить? Или, если пассажир - ваша подруга, родственница, ребенок? Как меняется ощущение?

С уважением, практикующий психолог, Елена Соболева. Онлайн и очно.

Елизавета

Мне очень комфортно водить одной, с мамой, сестрой я чувствую себя комфортно. Когда в машину садится мой парень я чувствую себя неловко. Скорее всего, вы правы, насчёт того, что я хочу всё таки в его глазах казаться девочкой, которую нужно защищать.

Елизавета, рада, что помогла Вам разобраться, обращайтесь!