Секс без моего желания

Татьяна (42 года) 19.10.2023

Нам с мужем по 42 года, в браке 9 лет. Сыну 6 лет.

У него более повышенное либидо , чем у меня. В начале отношений у нас был секс с прелюдиями, романтикой.., но по истечении какого то времени все стало как-то по животному, т.е. ему «приспичило» и я должна быть в позе на готове. Да, порой меня устраивает спонтанный, быстрый секс, но зачастую хочется внимания, приятных слов, чувствовать себя любимой. А так больше ощущаю себя использованной.

Если отказываю, то он сразу меняется в разговоре, будто я обязана по его первому зову бежать, раздеваться. Еще момент, упрекает меня, что я ему не делаю минет, но если я этого не люблю, могу конечно иногда по настроению, но это очень редко, и то если под градусом, но когда он мне навязчиво предлагает это, то у меня обратная реакция, мол что за насилие.. и при отказе он вновь показывает свое недовольство. Я ему не раз говорила чего бы мне хотелось, что я не ощущаю заботу, внимания, но все это он не воспринимает.

На днях он меня вообще возмутил, занялся со мной сексом пока я крепко спала, проснулась когда он заканчивал. Я на следующий день спросила , мол это что вообще, ты со мной как с резиновой куклой, на что он ответил извини, но я не чувствую свою вину, ты же тоже иногда пристаешь ко мне когда я сплю. То что я в шоке, это мягко сказано! Я попыталась с ним обсудить всю нашу интимную жизнь, и его невнимание, но он сперва сослался, что на все эти моменты у него не хватает ресурсов из-за загруженности на работе, и потом, что типа вообще он не такой, не романтик, мол если хочешь, могу «играть».. То есть искренности не будет.

Я говорю, я же меняюсь в каких-то моментах по отношению к тебе, почему ты не хочешь в этом изменится. Он продолжил разговор в высокомерном неуважительном тоне , мол я какая-то не такая женщина, многие любят такой секс и минет, а со мной типа что-то не так. Я объяснила, что все женщины любят ушами и т.д. Но он предложил закончить разговор, иначе будет скандал. В общем я в отчаянии, вроде и в достатке живем и ничего не жалеет для меня, но этим эгоизмом в интиме я не довольна.

Что делать, как реагировать? Посоветуйте пожалуйста.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Татьяна, здравствуйте

Как вариант, когда мужу "приспичило "возможно он таким образом сбрасывает тревогу, и ему прелюдия не нужна, главное по быстрому и успокоиться. Здесь можно обратиться к  психиатру за консультацией,тем более были ночные "приставания ",когда вы спали. Если он откажется от консультации специалиста, ничего вы уже не сделаете, вам он свою позицию обозначил

P.s Жить в достатке и плохая сексуальная жизнь Вообще нет связи.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Доброго времени суток Татьяна!

У вас изначально присутствовала разница в половой конституции. Значит можно было предположить, что Вашему мужу сексуальная разрядка будет нужна чаще.

Также из Вашего сообщения видно, что и в предпочтениях тоже есть различия.

И плюс, Ваш муж или не знает, или не придаёт значение женскому механизму возникновения сексуального возбуждения и желания.

К тому же, Ваш муж высказал открыто свою позицию, что он не романтик и типо вообще не такой.

Отвечая на Ваш вопрос, Вы можете либо принимать его таким какой он есть,  изменить своё отношение к тому, что имеете, либо не принимать и побеспокоиться о своём комфорте самостоятельно, со всеми вытекающими последствиями.

С Уважерием к Вам!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте,Татьяна.

Безусловно,в характере Вашего мужа больше инфантильности(дай),чем зрелости(сочувствие,эмпатия,эмоциональная щедрость). Эти качества сформированы в детстве. Если их нет-придется договариваться. Но,что бы Вам не зависеть от его плохого настроения,важно прояснить для себя,что пока у Вас есть вналичии страхи-будет и использование. Когда появляется смелость и решительность-страхи становятся второстепенными. И только в этом случае,Вы сможете быть услышанной. Поэтому,Вам важно решать вопросы своей самодостаточности и уверенности в себе. Пока что,он знает,что этого у Вас мало,и Вы подвержены зависимости. Поэтому,использовать Вас и повышать голос,грубить и делать виноватой-его курс отношений. Начните протестовать смелее,если есть такая опция внутри Вашей личности,или,нужна личная терапия,что бы отстаивать успешнее свои границы личности.