Секс без страсти

Ольга 26.09.2012

Здравствуйте,мне 18 лет,моему молодому человеку 22 года,мы встречаемся почти 10 месяцев с небольшим. Вместе не живем и не жили. Он замечательный человек,любит меня. Но где-то на середине срока наших отношений мы начали ругаться по поводу секса. А мои недовольства по поводу секса возникли очень рано,на начальной стадии отношений. Этот момент очень важен для меня в отношениях,и я,что называется,всегда готова. Готова так же и к любым новинкам и любому разнообразию. Ищу литературу, разные тонкости узнаю и т.д. Очень стараюсь и для него,и для себя,чтобы ощущения были интересные,что-то новое часто по моей инициативе. Он, по его словам "всем вроде доволен,видит мои старания и ценит их." Было несколько раз за весь период отношений,когда я была довольна в самом деле. Раз 5,наверное. Но недавно мы поругались по поводу того,что он безынициативен. Ему приятнее полежать в обнимку перед теликом или поспать лишний раз. Ленится частенько или эрекция вовсе не наступает. Он не удовлетворяет мои потребности в количестве,качестве,продолжительности,разнообразии секса. Вообще мало в чем он меня устраивает. Он все это понимает, и признает свою,грубо говоря,вину в этом деле. Но он сказал такую вещь: "я не знаю,как вернуть былую страсть. сейчас уже что-то не то,не те краски и эмоции. если бы я знал, что и как можно изменить, я бы изменил, но я не знаю и не понимаю, что нужно сделать".

Эти слова меня до глубины души потрясают,конечно,но не в этом суть. Во-первых,обидно. Во-вторых, если честно, никакой страсти я и в начале не ощущала. Все это при том,что мы оба очень молоды, я красивая девушка, за собой тщательно слежу, большое внимание уделяю интимной сфере и все,о чем я уже выше говорила. Секс у нас раз в неделю,на выходных,так как он работает в пятидневку,устает,а я учусь в университете,у меня времени все же больше,чем у него. Может,причина в его вечной усталости. Но с другой стороны,мы же даже не живем вместе,а у него уже такие проблемы! Что же будет,когда мы будем жить вместе? Он привыкнет к моему виду рядом,и секс будет раз в месяц. Боюсь представить. Я не утрирую,ибо,начитавшись женских форумов, увидела жутчайшую картину - невообразимое количество женщин плачут и жалуются на ситуацию, похожую на мою как две капли воды, один в один! Что же происходит с мужчинами,что за массовый спад сексуальной активности?!

В качестве возможной причины мы видим то,что часто у нас происходят мелкие ссоры,ругань по мелочам. В основном,все претензии от меня,он же только "отбивается" от моих нападок. Говорит,что я его обижаю и раню. Я думаю,что может быть,дело в этом. Я достаточно холодно к нему отношусь, но как только мы оказываемся в кровати, меня как подменили - самая ласковая и нежная. Это, конечно, тоже ненормально, моя вина в этом плане есть.

Посоветуйте что-нибудь для него и для меня. Никакую виагру он не пьет,да я и не предлагала,хотя мысли такие были. Но это все-таки уже ненормально...

Расстаться всегда можно успеть,но расставание не выход,все остальное меня в нем устраивает,я не хочу рвать отношения с ним. С уважением.

Разные темпераменты (одна из возможных причин).

Спишь с мужчиной - живешь с человеком.

Выбирайте, Вы хотите жить с ним или для Вас настолько важна эта часть отношений, что Вы выберите ее...

Еще можно обратиться к психологу лично. Лучше - вдвоем.

Г.Идрисов

Несвитский Антон Михайлович

Что же происходит с мужчинами,что за массовый спад сексуальной активности?!

Да нет, полагаю, никакого массового спада. Просто вы натыкаетесь на такие источники. А ведь те, кого устраивает ритм сексуальной жизни, просто не пишут на форумы. Да и мужчин, которые жалуются на то, что женщины не активны и безынициативны - тоже хватает. Для какого-то мужчины (даже если ему 22 года) секс раз в неделю - нормальное явление. Кто и когда сказал вам, что в 22 года обязательно должно быть по 3 раза в день? Есть и такие люди, но возможно, у него потребности именно такие от природы. Это первое. Второе - возможно, ему не хватает именно пассивного отдыха (полежать), возможно, работа отнимает у него много сил, а восстанавливать их он может только вот таким пассивным способом. Возможно также, что силы отнимают разного рода ссоры, и тут не важен их повод - важно то, что на них тратится энергия. А самое, думаю, важное - в ваших отношениях нет достаточно эмоций, которые наполняли бы вашего молодого человека. Принятие его, похвалы, одобрения, лишний раз прикоснуться просто так, позаботиться о нем..... Вы же говорите ему о недочетах и проблемах и холодно к нему относитесь. Он и не подпитывается эмоционально от вас. А потому, если его например, работа тоже не подпитывает никак, а лишь отнимает - у него просто нет НИЧЕГО для восстановления энергетического равновесия. Ведь положительные эмоции нас заряжают. А отрицательные - опустошают. Вот он и лежит на диване, силы восстанавливает.... К тому же, вы ему указываете на то, что он недостаточно хорош как мужчина. А он из-за этого еще больше будет бояться идти на сближение, потому что будет чувствовать себя как на экзамене.

Что же будет,когда мы будем жить вместе? Он привыкнет к моему виду рядом,и секс будет раз в месяц.

А вы уверены, что вид имеет такое уж большое значение? А как супруги, которые живут по 20 лет друг с другом и некоторые из них друг другу не надоедают в постели, хотя видят друг друга каждый день на протяжении десятилетий? Куда большее значение имеет другое - эмоции.

Начинать стоит с эмоций. Разберитесь в себе - почему вы так сконцентрированы на сексе? Почему не можете и не умеете давать эмоции мужчине в обычной, бытовой жизни? Почему не умеете быть нежной и ласковой "просто так"? Постарайтесь почувствовать, что ему нравится кроме секса? Что может быть выражением вашей любви, помимо секса? Чем еще вы могли бы показать ему свои чувства? Или, возможно, и любви-то нет? Есть потребность в половом партнере и весьма рациональное отношение к семье. "он хороший человек". Возможно. А вы его правда любите? Думаю, в этом основной вопрос.....