Отношения зашли в тупик, даже не начавшись. или меня используют?

Андрей (33 года) 19.10.2023

Вечер добрый! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации(желательно более развернутый дать ответ). Мне 33, девушке 31. Познакомились с нею относительно недавно, стали общаться по началу, потом стали уже вместе время проводить-гулять. По началу все было нормально я рассказал о себе, она о себе, чем кто увлекается, что нравиться и тд. Нашли какие -то общие точки соприкосновения. С моей стороны как мужчины разумеется идут ухаживания знаки внимания.

Все собственно стандартно, цветы, шоколад, но не каждый раз при встрече это дарю. К сожалению, на какие-то другие темы кроме как о жизни нынешней, что происходит в мире не идут беседы, хотя я пытался разбавлять говоря на отстраненные темы, где-то юморить, шутить, но как-то без внимания все осталось.

Но у всех же разный характер, но думаю окей, попробую подстроиться под нее. И видимо это наверное ошибка была? Каждый раз когда заводим какую-то тему общения, она ее не поддерживает, бывают паузы в разговоре, которые тут же пытаюсь перевести на новую тему общения, но и она не поддерживает ее, просто слушает меня. Ждал пока сама она начнет какую-то тему для обсуждения но и этого не последовало.

А иногда бывает, что и нормально общение идет. Но в основном о о рабочих моментах. При встрече, просто обнимаемся, и дает возможность поцеловать себя в щеку, но не более. В каких-либо культурных заведениях когда сидим, я весь контент про себя, про различные ситуации казусные рассказываю, а она то в телефоне, то на меня внимание, то в телефон, то на меня. Наверное вы спросите, но и зачем тогда нужны такие отношения если они вот такие вот натянутые? За этим я и пришел Вас спросить, потамучто не знаю. Но она мне нравиться очень, хочется постараться раскрыть ее побольше, но она какая-то зажатая что ли, чтобы я не делал, не раскрывается особо.

Мне не очень нравится, что при встрече она то в телефоне там кому-то пишет, то со мною. Создается ощущение, что она пишет подругам, мол смотри какого "лоха" подцепила. Ухаживает, цветы дарит, в кафе водит. А сказать ей напрямую что не устраивает не могу. Потому что не хочется ее потерять. И при этом я не знаю, что она ко мне испытывает? Симпатичен ли я ей? или так просто провести досуг со мной и не более? у меня она не всегда интересуется как мои дела, что делаю и тд.

Не так давно выяснилось, что у нее есть молодой человек, они 2 или 3 года встречаются-живут вместе, но у них в отношениях как я понял нету серьезности уже давно. И опять же наверное стоило спросить, что для нее встречи эти? Не хотелось бы быть третьим лишним сами понимаете.. После последнего общения в кафе, проводил до дома, все нормально, но решил выждать паузу, уйти в тень. Я решил не писать ей несколько дней, посмотреть последует ли от нее сообщения какие и звонки. Но на мое удивление ничего не последовало..хотя каждый раз она благодарит за проведенное время, что ей было приятно.

В такие моменты я себя чувствую половой тряпкой. что просто об меня вытерли ноги? Так вот, спустя 3 дня ничего от нее не было, я решил сам ей позвонить, узнать как дела и тд. То есть о себе она все рассказала, а обо мне нет ничего не спросила. Но при этом мы встречаемся гуляем. Ну не бред ли? В завершении разговора по телефону с нею, я ей сказал, что очень соскучился по ней. Но взаимного ответа не последовало.. .

У нас скора будет месяц знакомства, а отношения вот такие вот как я описал..если это можно назвать отношениями..Также непонятно, почему она не дает себя поцеловать конкретно, а только в щеку? что, месяц знакомства для этого мал или что я не пойму? Почему не говорит, что да я тоже по тебе соскучилась. Или это просто характер такой или какой-то график у женщин есть, что ага, вот на 20й день я ему дам себя обнять, на 59й дам в щечку поцеловать и тд. Кстати за руку взять тоже не дает. Мол типа говорит я пока еще не привыкла.

Мне что делать то в данной ситуации? Стоит ли все прояснить и если да то как, как это сказать? Или нужно ждать допустим пол года, год, чтобы посмотреть, выстроятся ли отношения, а если спустя это время нет, то потом задать ей этот вопрос? Почему не дает поцеловать себя? стоит ли тоже это спросить? или как-то будет глупо и по детски звучать? Для чего ей встречи со мною? что бы просто поиграть на чувствах и получить то что она хочет? ухаживания, внимание.. .

Меня просто очень напрягают эти вещи, что не говорит, что тоже скучает по мне спустя месяц считай уже знакомства, не узнает как у меня дела, сама первая редко пишет тоже, ну и разумеется поцеловать себя тоже не дает в губы.. Тогда когда надо ее целовать? спустя год? или об этом надо разрешения спрашивать? Что происходит?

Такое ощущение, что у нее ко мне просто дивиантное отношение, ей все равно на меня...?Раз ничего не интересуется обо мне, сама постоянно витает в облаках, внимание в общение не сконцентрировано на собеседнике-то есть на мне.. Пожалуйста охарактеризуйте наше поведение и мое и ее, может я где-то что-то не догоняю? или она? Поподробнее пожалуйста. Ну и разумеется есть ли перспектива в таких отношениях, что делать дальше? То что нету как таковой взаимности, не говорит, что скучает и тоже хочет увидится, тоже почему?И когда уже можно целоваться будет с девушкой(с ней)? А при всем этом встретиться погулять исходит каждый раз от меня, а не от нее.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Андрей, здравствуйте

Вы описали по Факту:живёт с мужчиной, сидит в телефоне при встрече, не интересуется вами как личностью, не проявляет интерес а только принимает с благодарностью подарки. Ну вы серьёзно не понимаете или находитесь в другом реальном мире, на другой планете Земля?.Прошёл месяц, вам обоим четвёртый десяток идёт. Один боится спросить напрямую, другая мило пользуется благами вселенной и при этом ведёт себя как дева Мария. Снимите розовые очки, посмотрите вокруг сколько полно женщин, которые смогут вам дать и внимание, и интересные беседы и любовь

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Андрей

Тогда еще один уточняющий вопрос может дурацким покажется: Имеет ли смысл на месяц знакомства подарить ей ширакарный букет цветов и выяснить все? А Спросить что происходит не рискую ввиду того скажет что мы мало еще знакомы и получится, что я вроде как наседаю на нее мол типа хочу быстрого развития отнтшений поцелуи, житьв месте итд подумает. И соответственно обидется на меня и прекратится все общение.

Имеет смысл разобраться в себе, почему вы боитесь отказов и что будет означать если вам откажут?Какой вы будете в таком случае?Вы можете подарить цветочный магазин, но это не избавит вас от страхов, отвержения,от принятия решения (поговорить напрямую)ответственности за свой выбор и действия.