Я испытываю очень сильную привязанность

Джулия (20 лет) 14.10.2023

Уже на протяжении нескольких лет я испытываю очень сильную привязанность к своей преподавательнице, скорее как к матери. Не знаю догадывается ли она об этом или нет, скорее всего. Но скоро моё обучение подойдет к концу и одна только мысль, что я больше не буду её видеть, общаться, пугает меня. И я понимаю, что она мне по факту чужой человек и не обязана быть «мамой», но каждый раз все это очень расстраивает(это мягко говоря). Я не хочу испытывать эту привязанность, т.к заведомо это не приведет ни к чему хорошему, но как перестать я не знаю. Порой я пытаюсь стать более отчужденной, гоню все эти мысли от себя, но кажется что становиться только хуже. К слову мне 20 лет, но чувствую я себя ребенком нуждающимся в родительской любви.

Джулия, здравствуйте!

Похоже, вы нашли в этой женщине то, чего не доставало вам в детстве. Но такое преклонение не спасет вашу ситуацию, потому что ваша преподаватель не должна давать вам что-то большее, чем записано в образовательной программе.

Вам необходимо разобраться в себе, понять что вы получаете от этой женщины и попробовать найти в себе силу, которая сможет заменить ее, что-то, что будет поддерживать вас.

Приглашаю вас на курс онлайн консультаций, на которых мы определим вашу потребность и найдем пути, которые помогут ее закрыть.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко