Я часто очень сильно кричу по ночам

Максим 24.02.2014

Последний год я стал кричать по ночам,причём это не обычное мычание сквозь сон,а очень сильные крики на всю квартиру. Стали снится не понятные сны из-за которых и начинаю кричать. С чем это может быть связано и почему я кричу?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Максим! да, это может быть связано и со снами. Но ведь и сны связаны с настоящим (либо  с чем-то из прошлого, или имеют отношение к будущему), тогда для этого Вам важно разобрать в том, что Вам снится, в чем источник Ваших тревожных сновидений, что вы испытываете в это время, что за проблемы есть в реальности, Ваши сны помогут Вам в этом. Вам нужно очно обратиться к психологу  и разобраться в происходящем.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Похоже, Максим, ваше бессознательное о чем-то кричит вам... Сон - это то самое пространство, где на арену выходят все то, что не попало в зону нашего понимания, то есть - в сознание. Все, что было подавлено, вытеснено, забыто. Все то, что трудно признать самому себе, о чем больно думать, во что не хочется верить... Когда это "что-то" сильно заряжено эмоциями, оно прорывается в виде ярких снов, кошмаров, криков...

Полагаю, никто лучше вас не знает, что именно рвется наружу. Поможет, если вы спросите себя, что с вами случалось накануне? Что изменилось в вашей жизни до этих криков? В какие дни крик появляется, а в какие - нет? О чем вы думаете перед сном?..

Хотя в любом случае, даже если вы поймете что за причина у этих криков, имеет смысл обратиться к терапевту, чтобы проработать эту проблему и найти вашему бессознательному более конструктивный и "приятный" выход...

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва