Сомневаюсь в девушке, я все время сомневаюсь в ней

Роман (20 лет) 13.10.2023

Добрый вечер

Очень долго не мог нормально сформулировать проблему, пока не почитал статьи на эти темы. Начал встречаться с девушкой и понял, что постоянно ловлю себя на мысли "она должна мне изменить".

В моих предыдущих отношениях мне разбили сердце и девушка ушла к другому, и все бы ничего, но я ее просто дико любил. Я прекрасно понимаю, что моя бывшая девушка и нынешняя это совершенно разные люди и перекладывать проблемы прошлых отношений на настоящие это глупо.

Моя нынешняя девушка просто идеальна и я знаю, что она бы никогда мне не изменила, но эти мысли просто съедают меня изнутри, я как будто специально ищу моменты где бы я смог увидеть неверность с ее стороны. Она мне очень нравится, но боюсь что этот момент может просто разрушить наши отношения.

Мне 20

Подскажите хоть какое то решение проблемы, ибо по прочитанным статьям я понял что тут сидят достаточно умные и знающие люди

Здравствуйте, Роман. Мне жаль, что вы столкнулись с изменой, это действительно больно. Возможно вы не пережили пошлый опыт и стоит поработать с этим.

Что вы делаете, после этих мыслей? Есть ли изменения  вашем поведении? Может быть, вы начинаете больше контролировать свою девушку или обвинять в чем то?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Роман ,здравствуйте

У взрослых, осознанных людей-измен не бывает. Человек, т.е ваша бывшая девушка а может и настоящая, не исключено ,сделает выбор не в вашу пользу. Если у вас нет договорённости на счёт того, а что будет если один из пары захочет другого (Имеет Право),то что будет. Люди привыкли приватизировать других и жить по умолчанию. Так что  учитесь разговаривайть, и психологи вам не понадобятся.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Векслер Олеся Борисовна

Роман, здравствуйте.

То, что вы описываете, своего рода проекция. А это говорит о том, что боль, с которой вы вышли из прошлых отношений не прожита, не принята вами и не проработана.

Чем это грозит - что как в нынешних, так и в любых гипотетических будущих отношениях вы будете ожидать измены от своей партнёрши, а это вызывает и тревогу, и подавленность, что мешает спокойно жить.

Что делать - поработать с психологом. Вы сами понимаете, что это ваши мысли, ваше восприятие ситуации, а оно нереалистичное, иррациональное, мешающее. Совместно со специалистом стоит выявить эти ошибки мышления, проработать их и поучиться мыслить новым, адаптивным, помогающим образом.

Если захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ