Невозможность разорвать отношения и эмоциональную связь с бывшим мужем

Юлия (43 года) 09.10.2023

Добрый вечер! Меня зовут Юлия,42 года,многодетная мама,четверо сыновей: Илья-20 лет,от первого брака и трое сыновей от второго брака:Виталик-7 лет,Георгий-6 лет и Матвей-3 годика. Со вторым мужем в разводе уже почти 3года. Но никак не можем разойтись окончательно:то сходимся,то расходимся. Помогите мне разорвать эмоциональную связь с бывшим мужем и чтобы он ушел из моей жизни.

Здравствуйте, Юлия.

Для начала важно понять, что вас связывает? Вы как то зависите от бывшего мужа? Что происходит, когда вы одна? Какие чувства? Есть ли чувства пустоты(непереносимость фрустрации?) Какие мыслями вы ее создаете?

Все это нужно смотреть в терапии.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Юлия, добрый день!

Если это действительно так и вы этого хотите, то со временем так и будет. Но подумайте Вы хотите его вычеркнуть вообще из своей жизни, с глаз долой из сердца вон или из Вашей женской части, для построения отношений с другим мужчиной?
Вы еще говорите про эмоциональную связь и правда это вполне может быть. Также у Вас еще есть и совместные дети, так что из Вашей жизни полностью его не вычеркнуть.

Вам обоим важно наладить максимально экологичную коммуникацию и общение. Так как вы еще родители, в этой роли ваши личные взаимоотношения лучше не смешивать. Если Вы оба решили, что ваши отношения как между мужчиной и женщиной окончены, то поставьте точку, если чувствуете заряд и что то мешает окончательно поставить эту точку, то постарайтесь прояснить этот момент между собой или можно обратиться к семейному психологу, чтобы он помог вам разобраться, чего вы на самом деле хотите и наладить коммуникацию.

С уважением,
Ирина Мишина

Доброго времени суток Юлия!

Для того, чтобы разорвать эмоциональную связь с бывшим мужем, Вам потребуется приложить усилия воли и выполнить задачи, которые сформируют новые установки в психике, в отношении его. Этот процесс не быстрый и на первых стадиях очень энергозатратный.

Ситуация ещё и усложняется тем, что у вас трое общих детей. Он же принимает родительское участие в их жизни?

Рекомендую Вам подобрать психолога. С его помощью, Вам будет легче понять причины этой эмоциональной связи и проработать их.

С Уважением Юрий Моисеевич!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.