Я краснею от всего

Ирина (30 лет) 08.10.2023

Добрый вечер!

Как то в школе мы покурили в туалете,об этом узнали и выставили нас перед всем классом.Тогда я первый раз покраснела.Дальше краснела по любому поводу.На данный момент мне 29 лет и я краснею от всего.

Встречаю знакомого на улице,стараюсь делать вид что занята и не замечаю его,либо быстро скажу привет и ухожу,так как тут же пунцовое лицо.

Встречаю мужа с работы краснею,с кем то заговариваю-краснею

Не могу найти себе хорошую работу из за этого.Работаю на заводе,но все равно много приходится общаться,а я этого стараюсь избегать.

Я могла бы занимать высокую должность,но всегда когда мне есть что сказать молчу,т.к. боюсь покраснеть.А покраснею обязательно.

Мне очень тяжело с этим жить.Уверена что спасет только гипноз.

Ирина, здравствуйте!

А кому кроме вас мешает эта ваша особенность? Вы зациклились на ней,  считаете, что все окружающие только на это и смотрят, соответственно, стараетесь как-то сдержать это проявление своей застенчивости, но от этого только сильнее краснеете.

Конечно, легко сказать "Забей и все пройдет!", сделать гораздо сложнее, но вам надо попробовать. Уговорите себя общаться невзирая на то, что краснеете. Посмотрите как будут реагировать люди. В конце концов, вы же как-то познакомились со своим мужем и даже вышли замуж, а вы тогда уже краснели. Подумайте об этом.

Если собственных сил не хватит, то приходите на курс онлайн консультаций, поработаем с вашими внутренними зажимами и установками.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Ирина, здравствуйте!

Вы пережили травму, когда вас выставили перед всем классом.

Ваша реакция закрепилась поэтому.

Если проработать эту травму с психологом, покраснение уйдет.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Ирина, день добрый.

Вы пишите о том что проблема покраснения лица мешает вам жить, заставляет молчать и избегать общения, не дает занять высокую должность или выбрать хорошую работу и вообще жить с этим тяжело.

Вы хотите избавиться от этой проблемы и уверены что вам поможет только гипноз. Почему же вы до сих пор не обратились к гипнологу?

Похоже вы откладываете решение своей проблемы, так как не представляете как жить без нее.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype